Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мед.комиссия перед сборами

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед.комиссия перед сборами

Здравствуйте уважаемые эксперты!
    У меня сложилась такая ситуация. Заканчиваю 4 курс, сдал всё зачёты и экзамены на ВК, осталось пройти военные сборы. Сегодня пришёл на ВК, мне выдали повестку военкомат по вопросу учебно-военных сборов. Также мне выдали карту медицинского освидетельствования, по которой 2 года назад меня признали годным к обучению по программе подготовки офзапов. От меня требуется сдать анализы (кровь, моча, флюрография, кардиограмма, пазухи носа) и пройти мед. обследование до 19 июня. С 21 июня начинаются сборы. За 2 года моё здоровье уж точно не улучшилось
    Вопросы следующие:
    1. В ряде каких случаев меня могут ввобще не допустить к сборам? В мед.комиссии меня рассматривают как срочника то есть по 1 графе? или уже как офзапа, т.е по 3 графе?
    2 В ряде каких случаев звание присваивается, но предоставляется отсрочка от призыва на военную службу офицера запаса?
    3. В ряде каких случаев звание присваивается, но признают временно не годным к военной службу офицером запаса?
    4. Насколько правомерны действия военкомата? Ведь раньше мед. комиссия была на 5 курсе, то есть после сборов? и ввобще мед.переосвидетельствование должно быть 1 раз в 5 лет?
    PS Когда я был в отделе делопроизводства ВК, женщина мне сказала, что кафедра выпускает 270 чел. в год, по статистике последнего года призвали 90 чел почти сразу, то есть как я понимаю тех, у кого идеальное здоровье...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ответ на ваш вопрос дан в соседнем разделе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права