Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по недобору веса

andre82
    Гость

По умолчанию Отсрочка по недобору веса

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии.
    В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали.
    С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев?
    Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки?

Заранее благодарен за ответы!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по недобору веса

Цитата Сообщение от andre82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии.
    В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали.
    С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев?
    Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки?

Заранее благодарен за ответы!
    Если дали отсрочку, то и приходи в конце октября ( после исполнения 27 лет ), тем более что ты никаких повесток под роспись не получал.

andre82
    Гость

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Если дали отсрочку, то и приходи в конце октября ( после исполнения 27 лет ), тем более что ты никаких повесток под роспись не получал.
    В общем верно, да.
    Но, хочу точно знать с какого момента начинается отсчет отсрочки. Военкомат может прислать повестку по месту работы (как этой весной получилось).
    Могут ли они предъявить претензии, если я во время отсрочки не буду проходить стационарное обследование и лечение?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Можно письменно запросить и получить на руки копию решения обл.ПК. Там должно быть указано число принятия решения о предоставлении отсрочки. От этого числа и отсчитываешь 6 месяцев.
    Но я бы советовала для видимости пол-ку посещать хотя бы 1 раз в два месяца и измерять рост и вес и желательно, чтобы вес при измерении не увеличивался. Проще будет получить ВБ при достижении 27 лет.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от andre82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии. В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали. С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев? Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки? Заранее благодарен за ответы!
    Здравствуйте. Взвешиваться обязательно, а отсрочка начинает действовать с момента предоставления ее Вам призывной комиссией, для этого рекомендую на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии.

andre82
    Гость

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Взвешиваться обязательно, а отсрочка начинает действовать с момента предоставления ее Вам призывной комиссией, для этого рекомендую на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии.
    Благодарю Вас!

Ваши права