Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призовут ли при этих обостоятельствах?


  1. #1
    drdoom
    Гость

    По умолчанию Призовут ли при этих обостоятельствах?

    Следующая ситуация
    Я единственный ребенок в семье, у меня мать пенсионного возраста(61 год) инвалид 3группы. Отца нет.
    Я заканчиваю технический унверситет в этом месяце. Собирался поступить в аспирантуру но на нашей кафедре в аспиратнуру берут только после прохождения магистратуры, то есть мне надо сначала идти в магистратуру.
    Кроме того у меня имеются следующие отклонения в здоровье:
    1.Синусовая бродикардия
    2.Хронический двусторонний гайморит
    3.Артериальная гипертензия(140-90)
    4.Хранический пилонефрит
    5.Плоскостопие 1 степени
    6Всд по гипертоническому типу.
    Вопросов несколько
    1.Не загребут ли меня в армию с магистратуры?(отсрочка у меня до 31 августа 2009)
    2.Возьмут ли меня в армию с ныненшими заболеваниями?
    3.Имеют ли права меня забрать в армию учитывая состояние моей матери.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призовут ли при этих обостоятельствах?

    Хронический пиелонефрит в какой стадии? Когда последний раз подтверждал диагноз?
    http://prizyv.net/rasp/rasp14/
    Требования к диагнозу для освобождения по статье 71 расписания болезней.
    По диагнозам вопрос лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

    Если будешь иметь диплом специалиста, то права на отсрочку по магистратуре не будет. После специалиста отсрочка предоставляется только по аспирантуре . Статья 24 ФЗ о воинской обязанности
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p574

    По матери получит отсрочку вряд ли получится. Отсрочка предоставляется:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    При 3 группе инвалидности получить такое заключение не реально.

  3. #3
    Flike
    Гость

    По умолчанию Re: Призовут ли при этих обостоятельствах?

    Здравствуйте! У меня 30 июня заканчивается отсрочка по учебе, в связи с чем военкомат прислал повестку. Явившись на мед обследование, сказал, что у меня плохое зрение, очки ношу с 6 лет и т.п(в поликлинике не обследовался последние 5 лет, последний раз было -3.5 на обоих глазах). Послали на доп обследование в диагностический центр, в результате на акте написали сложный миопический астигматизм,
    <RIGHT> SPH -2.75 CYL -3.50 AXIS 4
    <LEFT> SPH -2.75 CYL -2.25 AXIS 168
    Врач-окулист в военкомате посмотрев на это заключение, сказала что у меня пограничное зрение и она не может вынести решение о присвоении мне категории "В", сославшись, на то что ей надо посоветоваться еще с каким-то там окулистом, который мне прокапает что-то в глаза.... после чего мне выписали повестку, как оказалось в сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга... В связи с этим вопрос, действительно ли у меня нет категории "В",почему мне не сообщили категорию годности, так как подозреваю, что об этом мне сообщат уже в армии... Что можно сделать для того, чтобы меня признали ограниченно годным.. результаты доп обследования у меня на руках. Или меня отправили на КМО??
    Последний раз редактировалось Flike; 14.06.2009 в 22:27. Причина: дополняю

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

    По умолчанию Re: Призовут ли при этих обостоятельствах?

    Цитата Сообщение от Flike Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня 30 июня заканчивается отсрочка по учебе, в связи с чем военкомат прислал повестку. Явившись на мед обследование, сказал, что у меня плохое зрение, очки ношу с 6 лет и т.п(в поликлинике не обследовался последние 5 лет, последний раз было -3.5 на обоих глазах). Послали на доп обследование в диагностический центр, в результате на акте написали сложный миопический астигматизм,
    <RIGHT> SPH -2.75 CYL -3.50 AXIS 4
    <LEFT> SPH -2.75 CYL -2.25 AXIS 168
    Врач-окулист в военкомате посмотрев на это заключение, сказала что у меня пограничное зрение и она не может вынести решение о присвоении мне категории "В", сославшись, на то что ей надо посоветоваться еще с каким-то там окулистом, который мне прокапает что-то в глаза.... после чего мне выписали повестку, как оказалось в сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга... В связи с этим вопрос, действительно ли у меня нет категории "В",почему мне не сообщили категорию годности, так как подозреваю, что об этом мне сообщат уже в армии... Что можно сделать для того, чтобы меня признали ограниченно годным.. результаты доп обследования у меня на руках. Или меня отправили на КМО??
    По остроте зрения правого глаза должны были признать ограниченно годным к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru