Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Отказано в постановке на учет


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказано в постановке на учет

    Здравствуйте,зовут меня Виктор, майор, 13,5 лет выслуги.Нахожусь в распоряжении до обеспечения жилым помещением.Прописан в районе у матери в частном(неблагоустроеном) доме, правом собственности не обладаю.Жена является собственником 1/3 квартиры(18метров) в городе по месту службы, двое детей прописаны на жил.площади жены.Проживаем совместно.В постановке на учет отказали, мотивируя, что жильем обеспечен
    1.Имею ли я право на получение жилья?
    2. Если имею, то на какую площадь я могу рассчитывать?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    Нахожусь в распоряжении до обеспечения жилым помещением.
    А Вы ничего не путаете?!
    Раз Вы в период военной службы не признаны нуждающимся в жилье - о каком содержании в распоряжении до обеспечения жилым помещением идет речь? Непризнаным никто и ничего не должен....
    В связи с чем Вы зачислены в распоряжение и когда?
    А чего Вы до сих пор зарегистрированы у мамы, а не по месту военнной службы или фактического жительства?!
    Почему в период военной службы не подавали рапорт о признании нуждающимся?
    Как и когда приобретено жилье женой (до или во время брака?).
    Последний раз редактировалось olimpik; 12.06.2009 в 05:51.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    1.Имею ли я право на получение жилья?
    Здравствуйте, Виктор! Как правильно указал Вам olimpik, военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
    2. Если имею, то на какую площадь я могу рассчитывать?
    При предоставлении жилого помещения учитывется количество совместно проживающих членов семьи, а также наличие в собственности жилых помещений и право на дополнительную площадь. (18х4+9-18=63).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Прописан в районе у матери в частном(неблагоустроеном) доме, правом собственности не обладаю.
    Если военнослужащий прописан у родителей, он является собственником части этой жилплощади, но если она меньше установленного законодательства размера, жилищной комиссией в/ч он должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? С такой ситуацией впервые сталкиваюсь, обычно все прописываются при в/ч, чтобы не возникало проблем с признанием нуждающимся в жилье.
    ЖК РФ
    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
    2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

  5. #5
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Если военнослужащий прописан у родителей, он является собственником части этой жилплощади,
    Ух ты! Это С чего Вы такой вывод сделали?!
    А я наивно полагал, что собственник - тот, кто имеет оформленное установленным порядком Свидетельство о праве собственности.
    Регистрация гражданина по месту пребывания или жительства НИКАК не определяет его право собственности.
    К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    Он же пишет - НЕ ПРОЖИВАЕТ он СОВМЕСТНО с матерью!

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Он же пишет - НЕ ПРОЖИВАЕТ он СОВМЕСТНО с матерью!
    В его случае, он в домовую книгу этого домовладения внесен, справку из администрации о составе семьи (для ЖК) он будет брать по месту регистрации.
    Ух ты! Это С чего Вы такой вывод сделали?!
    Разъяснения нашей КЭЧ: военнослужащий является долевым собственником жилья родителей, в котором он зарегистрирован по месту жительства, при снятии с регистрации по месту жительства родителей он в течении 5 лет не может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Откуда они это взяли - не знаю, может быть старый ЖК? Жаль электронной версии журнала "Ориентир" нет, в 2005 году там такое же объяснение права долевой собственности на родительское домовладение давалось, со ссылкой на документ.
    Каким образом тогда он реализует свое право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, в него не входит выделение части собственности?
    Сообщение от olimpik
    Пока есть регистрация по адресу отчего дома и свои законные метры в нем - метры от МО РФ вроде и не положены... Как и регистрация.
    Надежда появляется только при избавлении от них и от регистрации.
    Но 5 лет все же придется подождать. ИМХО.
    Последний раз редактировалось anffan; 12.06.2009 в 11:59.

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    В его случае, он в домовую книгу этого домовладения внесен,
    И что?! А если мать купила дом единолично, а сына-военнослужащего
    просто зарегистрировала по его просьбе в силу п.3, ст.15 Закона о статусе:
    Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей
    справку из администрации о составе семьи (для ЖК) он будет брать по месту регистрации.
    Состав семьи - в его личном деле!
    Разъяснения нашей КЭЧ:
    Ну не смешите, а?
    Вопрос то серьезный!
    Каким образом тогда он реализует свое право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, в него не входит выделение части собственности?
    Да обыкновенно - по соглашению с собственником жилья! Если бы он им пользовался...
    И при чем злесь выделение части собственности?!

    Пока есть регистрация по адресу отчего дома и свои законные метры в нем - метры от МО РФ вроде и не положены... Как и регистрация.
    Прежде чем меня же цитировать - прочтите о какой ситуации и о каком ТАМ жилье идет речь!
    Ведь у viktshherbak дом матери находится вдобавок ко всему не по месту его службы.
    Последний раз редактировалось olimpik; 12.06.2009 в 12:10.

  8. #8
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Он же пишет - НЕ ПРОЖИВАЕТ он СОВМЕСТНО с матерью!
    В его случае, он в домовую книгу этого домовладения внесен, справку из администрации о составе семьи (для ЖК) он будет брать по месту регистрации.
    Сообщение от olimpik
    Пока есть регистрация по адресу отчего дома и свои законные метры в нем - метры от МО РФ вроде и не положены... Как и регистрация.
    Надежда появляется только при избавлении от них и от регистрации.
    Но 5 лет все же придется подождать. ИМХО.
    Ух ты! Это С чего Вы такой вывод сделали?!
    Да, собственность тут не причем, КЭЧ дала неправильное объяснение. Если уже зашел разговор на тему собственности, при продаже квартиры каким-то правом на нее будет пользоваться зарегистрированное в ней лицо?

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    справку из администрации о составе семьи (для ЖК) он будет брать по месту регистрации.
    Справку из администрации О СОСТАВЕ СЕМЬИ? Это Вы в Приказе 80 вычитали? Статью назовите, плиз.
    Так по этой справке (с места регистрации по адресу матери) жена и дети окажутся не членами его семьи!
    Если уже зашел разговор на тему собственности, при продаже квартиры каким-то правом на нее будет пользоваться зарегистрированное в ней лицо?
    Да не зашел, а Вы его для чего то завели.
    А кто то что то уже продает?
    Мож не будем фантазировать на отвлеченнын темы, а просто подожлем уточнений от автора, а ?
    Последний раз редактировалось olimpik; 12.06.2009 в 12:32.

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказано в постановке на учет

    Нет не будет. Однако при определении жилищных условий факт проживания на собственности родителей будет учитываться в силу статьи 31 ЖК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    anffan (12.06.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru