Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Заканчиваю школу в 18 лет.Хочу поступить в ВУЗ

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчиваю школу в 18 лет.Хочу поступить в ВУЗ

Здравствуйте,сейчас расскажу все по порядку.
    -Мне исполнилось 18 лет в мае этого года (2009).
    -Я заканчиваю школу (11 классов) , 18 июня у меня выпускной, свидетельство о результатах ЕГЭ я получу по видимому чуть позже этой даты.
    -У меня есть приписное в котором мне в прошлом году (2008) написали : " явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 15 по 25 мая 2009 года"
    -Я пришел 13 мая, обратился к женщине, объяснил ей всю ситуацию, сказал что хочу поступить в университет, она расписалась в приписном (не знаю на сколько это важно), и сказала мне чтобы я приходил осенью с документами,что я являюсь студентом одного из аккредитованых ВУЗов и тогда меня не заберут в армию,а до тех пор в военкомате не появятся. НО перед тем как идти в военкомат я сходил к врачу - кардиологу, и она выписала мне справку вот такого вида (нажмите на картинку чтобы увеличить). Врач из детской больницы. До этого я уже был у врача, у меня действительно были проблемы с сердцем (есть записи в медицинской карточке), сейчас она вот по этой справке назначила мне курс таблеток, которые я должен пить до конца лета.
    Суть проблемы
    Я хочу поступить в ВУЗ в Санкт-Петербурге, и вся проблема состоит в том, что мне говорить дяденькам милиционерам, которые начнут ловить призывников?
    -мне пока что не приходило никаких повесток.
    -группа годности в приписном определена "А1", когда я пытался говорить врачам что у меня проблемы со здоровьем они щупали меня и отвечали что все нормально.
    -Идти сейчас в военкомат и говорить что они не правильно определили группу годности не вариант, потому что на сколько я знаю они кладут в больницу на 2 недели, а я не могу позволить потратить себе столько времени, потому что у меня выпускной и т.д. документы всякие.
    Дайте пожалуйста консультацию что делать, Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчиваю школу в 18 лет.Хочу поступить в ВУЗ

1. Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    2. Вас ловить не должны, так как вы не будете числиться в списках уклонистов
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

killdem (11.06.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Хорошо, по медицинской части обращусь, а если пришлют повестку?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Вы обязаны явиться в военный комиссариат по повестке, врученной Вам под личную роспись, в связи с этим, по повестке, брошенной в почтовый ящик Вы являться не обязаны.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

killdem (12.06.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

дело в том,что я живу в общежитии и тут 2 варианта : либо они придут к мне домой (и тут понятно, что уже никуда не денешься, распишешься и все...) , либо оставят на вахте или пришлют заказное письмо, и вахтер мне будет говорить что вот мол, тебе тут пришла повесточка, ты должен его получить, давай расписывайся, или придет квиток "сходите на почту и получите письмо в котором повестка" за такой вид передачи мне повестки я могу не расписываться?
    Если я правильно понимаю принцип рассылки, я просто предположил как они могут это сделать...если что поправьте меня пожалуйста
    Последний раз редактировалось killdem; 12.06.2009 в 11:49.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Именно в таких случаях повестку лучше получить, т.к. Рано или поздно Вы ее все-равно получите. Поэтому ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям заранее.

Ваши права