Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Облава на призывников в Санкт-Петербурге

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Облава на призывников в Санкт-Петербурге

Вчера появилось на сайте http://www.fontanka.ru/165856
    Предлагаю обсудить

Люк
    Гость

Вот недавно столкнулся с этой ситуацией, 1 июня

Меня взяли на ст. м Старая Деревня, примерно в 18:00.
    Короче, выхожу я из метро, а в тот день много где ездил, правда, облав не видел, и вдруг на встречу 2-а мента, оп... ваши документы, ну я дал им мой студень, меня, правда отчислили из универа недавно, где-то неделю назад, ну думаю ещё не успели отправить документы в военкомат. Стаю без задней мысли, а они листают список, толстый блин, какое было моё удивление, когда обнаружилась там моя фамилия, и они радостно, "Ну поехали..." по их рожам было видно чего они хотят, и чего так радуются. Ну как правило, - "Может договоримся?"
    Они радостно повели меня за угол, где мало свидетелей, там ещё один нерусских мурыжил, вообщем они хотели раскрутить меня на 100 $.
    Говорили тапа им военкомат за каждого уклониста официально платит 100р. Короче договорились на 600р.

Вообщем внимательно смотрите при подходе и выходе из метро, нет ли ментов и главное смотрите нет ли у них толстого списка в руках.
    Ещё кстати недавно шуршили возле ТРК Меркурий.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По-моему самое безопасное время - это днем с 12 до 16. В это время я у метро не видел ментов. Видимо добычи так мало, что эти упыри предпочитают сидеть в своих конурах и изображать активную деятельность по поиску преступников.

Цитата Сообщение от Люк
    когда обнаружилась там моя фамилия,
    А как понять, что это именно ты, может однофамилец. И если в списках весь город, то не исключено совпадение всего ФИО.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Anpri
    По-моему самое безопасное время - это днем с 12 до 16. В это время я у метро не видел ментов. Видимо добычи так мало, что эти упыри предпочитают сидеть в своих конурах и изображать активную деятельность по поиску преступников.

Цитата Сообщение от Люк
    когда обнаружилась там моя фамилия,
    А как понять, что это именно ты, может однофамилец. И если в списках весь город, то не исключено совпадение всего ФИО.
    В Москве такое обычно творится по утрам. Вообще - то логично: много народа едет и можно успеть до вечера провести все призывные мероприятия и на сборный пункт отправить. По крайней мере все случаи, о которых я слышал, случались до 12 часов.

В списках как минимум пишется, какой военкомат разыскивает призывника, и наверняка место прописки. Так что тут всё нормально. Личность опознать легко.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Аспирант
    В Москве такое обычно творится по утрам. Вообще - то логично: много народа едет и можно успеть до вечера провести все призывные мероприятия и на сборный пункт отправить. По крайней мере все случаи, о которых я слышал, случались до 12 часов.
    Вот звери!!!

У меня тоже большая проблема – надо ехать к родственникам через Москву, а там ведь менты, облавы. Подскажите, пожалуйста, могут ли у них быть черные списки на призывников из других городов, или только на жителей Москвы (и МО)???

Сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Costa
    могут ли у них быть черные списки на призывников из других городов, или только на жителей Москвы (и МО)???
    Да ты чего, какое нафиг из другх городов. Тогда каждый мент носил бы с собой пачку бумаги в пол-метра высотой.

А вот в Питере они ходят по нашему двору, по улице с утра до 8-9 вечера и в выходные тоже. Походят , походят, устанут, сядут на какую-нибудь лавку, сидят. Потом уходят. Смотришь из окна, а они уже на другой лавке сидят. Да, видимо охота не очень успешная.
    Не понимаю, чего они до поздна и по выходным ходят. Что военкоматы в призыв круглосуточно и без выходных работают что-ли?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

А вот в Питере они ходят по нашему двору, по улице с утра до 8-9 вечера и в выходные тоже. Походят , походят, устанут, сядут на какую-нибудь лавку, сидят. Потом уходят. Смотришь из окна, а они уже на другой лавке сидят. Да, видимо охота не очень успешная.
    Не понимаю, чего они до поздна и по выходным ходят. Что военкоматы в призыв круглосуточно и без выходных работают что-ли?
    Ну понимаешь, у них ведь и другие дела есть, призывники для них как раз не самое главное.

Когда у военкоматов план горит, то вполне могут и допоздна работать. Военкому своё тёплое место терять вовсе не охота.

Кроме того, иногда менты попавшихся призывников до открытия военкомата просто держат в обезьяннике, такие случаи тут на форуме описывались.

ИМХО списки у ментов только на свой город. Иначе бы они надорвались бы, таская списки за всю страну. К тому же шансов поймать например владивостокского призывника в Москве - мизер.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Аспирант
    Ну понимаешь, у них ведь и другие дела есть, призывники для них как раз не самое главное.
    Да не, когда нет призыва у нас разве что раз в месяц мента во дворе встретить можно. И то наверное потому, что он живет там.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Да ты чего, какое нафиг из другх городов. Тогда каждый мент носил бы с собой пачку бумаги в пол-метра высотой.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Что касается жителей других городов, то их можно оштрафовать за отсутствие московской регистрации или отправить служить в армию от московского военкомата.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права