Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

С язвой дадут военник или сначала больница?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

С язвой дадут военник или сначала больница?

В понедельник иду в военкомат - проходить мед. комиссию. У меня язвенная болезнь 12 п.к. рубцовая стадия, выявленная месяц назад, до этого у меня был просто гастрит.
    Вопрос:
    1.Мне дадут акт для подтверждения диагноза, а после этого выдадут ВБ?
    2. Мне дадут акт для подтверждения диагноза, а после этого положат в больницу для лечения и дадут отсрочку на 6 месяцев.
    P.S. у меня сколиоз второй степени(16 градусов) с этим должны брать или нет?
    Зарание спасибо! Жду ответов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: С язвой дадут военник или сначала больница?

Аналогичная ситуация -
    На мед. осведетельствовании, по акту исследования состояния здоровья,(неделя в больнице) нашли впервые постъязвенный рубец 12 п.к.
    Нужно ли мне будет опять 10 дней находиться в больнице (через полгода) для подтверждения диагноза, или достаточно будет еще раз пройти только ЭГДС?
    У кого есть опыт?, расскажите...

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

При впервые выявленной язве предоставят отсрочку на пол года, а затем пошлют на обследование и если будет виден рубец обязаны будут списать и выдать ВБ.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Согласен.. Хотя по результатам обследования могут и сразу признать не годным
    West side is the best!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А по поводу сколиоза 2-ой степени, как они на это будут реагировать, ведь он на всю жизнь???????

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

При явке в ВК иметь при себе мед. док-ты (КСЕРОКОПИИ) подтверждающие ОБА заболевания.
    Хирургу предъявить заключение рентгенолога и рентгеновские снимки и требовать направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.
    Терапевту предъявить результаты ЭФГДС с язвой и постъязвенным рубцом. Требовать направления на обследование и Акт.

Сразу скажу, если у тебя действительно угол 16 градусов, то проще получить освобождение от призыва будет по сколиозу, чем по язв. болезни, т.к. в Татарстане трехуровневая проверка диагноза и заставят глотать зонд 3 раза (в разных мед. учреждениях).
    А при впервые выявленной язве обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование (трехуровневое) на наличие рубца.

Снимки на сколиоз делал стоя или лежа?.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Снимки делал стоя, думаешь есть погрешности в градусах? Значит не вариант мне получить военник в этот призыв! А рубец то у меня уже есть. У меня нет других ФГДС, доказывающих язв. болезнь.

Маршал

Поблагодарить
    189

Дело не в погрешности твоих снимков, а в том, что ВК направит на новый рентген и что там намеряют неизвестно. Кроме того, могут потребовать сделать снимки лежа. А при этом угол сколиоза меньше. Мой тебе совет. Если будут направлять на рентген, то требуй одновременно и выдачи Акта исследования состояния здоровья для заполнения в мед. учреждении, а не хирург в ВК будет решать какой у тебя сколиоз.
    Подлинники мед. док-тов ни в коем случае никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.
    Рубец выявлен впервые (т.е. наличие язв. болезни), поэтому наибольшая вероятность, если рубец "обнаружат" по направлению ВК, то дадут отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.
    В случае направления на ЭФГДС также требуй выдачи Акта иссл. состояния здоровья.

Кроме того, все бумажки передаваемые в ВК и получаемые из ВК ксерокопируй и сохраняй.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Алексей 21 (12.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А можешь подробнее сказать, что мне надо требовать от какого врача, и !зачем!, если он спросит?

Маршал

Поблагодарить
    189

При прохождении мед. освидетельствования врачу терапевту говоришь о том, что у тебя язв. болезнь. Показываешь мед. карту с записями врача гастроэнтеролога (или терапевта), показываешь ксерокопию ЭФГДС (подлинник не отдавать). Тебе должны выдать направление на обследование с диагнозом язв. болезнь и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется после проведенного обследования. ( могут попытаться выдать не направление на обследование и Акт, а только направление на ЭФГДС. Требуй выдачи именно направления на обследование и обязательно Акт).

Врачу-хирургу предъявляешь жалобы на боли в позвоночнике. Предъявляешь ксерокопию заключения рентгенолога (подлинник не отдавать) и рентгеновские снимки. Тебя обязаны направить на дополнительное обследование с диагнозом в направлении сколиоз 2 степени и Акт исследования состояния здоровья. (могут попытаться выдать только направление на рентген, требуй выдачи именно направления на обследование и Акт).

Все диагнозы желательно зафиксировать в мед. карте по месту жительства ( и язв. болезнь и сколиоз 2 степени).

Добавлено через 2 минуты
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
    Последний раз редактировалось tatka; 12.06.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Алексей 21 (13.06.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права