Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ОШМ с 1.06 вызывают из отпуска


  1. #1
    Сержант
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию ОШМ с 1.06 вызывают из отпуска

    с 1.06 начались ОШМ ....
    Мою должность ликвидируют к 1.12 с.г
    В данный момент нахожусь в отпуске за 09 г.
    Позвонил командир части и приказал выйти из отпуска 15 июня с.г.
    Правомерны ли его действия... ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ с 1.06 вызывают из отпуска

    Нет. Отзыв из отпуска может быть осуществлён только тем командиром (начальником), который имеет право назначать или увольнять с вашей воинской должности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Trony (12.06.2009)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ с 1.06 вызывают из отпуска

    Цитата Сообщение от Trony Посмотреть сообщение
    с 1.06 начались ОШМ ....
    Мою должность ликвидируют к 1.12 с.г
    В данный момент нахожусь в отпуске за 09 г.
    Позвонил командир части и приказал выйти из отпуска 15 июня с.г.
    Правомерны ли его действия... ?
    Согласно ст.33 Положения о порядке прохождения военной службы, в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
    Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
    Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.
    Поэтому Вам следует прибыть. Если установленный порядок командиром части нарушен, то Вы вправе обжаловать его неправомерные действия.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Trony (12.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru