Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Двусторонний нефроптоз, артериальная гипертензия. Есть ли шансы?!?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Двусторонний нефроптоз, артериальная гипертензия. Есть ли шансы?!?

Добрый день, уважаемая редакция форума и посетители сайта!!!
    Подскажите, есть ли шансы на получение ВБ? В понедельник явка в ВК!!!

В ВК было получено направление на обследование в больничку. Был указан предварительный диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник.. (ст.72, в)

Получен на руки акт обследования!!!
    Результаты обследования:
    Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.
    Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

Лабораторно-инструментальное исследование
    Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч
    На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

Ставит под сомнение фраза: Функция почек не нарушена и УЗДГ сосудов почек. Но ведь гипертония - можно и рассчитывать ка незначительное клиническое проявление нефроптоза, я так понимаю...???
    Не могут ли меня вдобавок к этому акту направить на УЗИ почек??В больнице такого анализа не делали... не было оборудования...

Повторюсь еще раз - в ВК скаали если диагноз подтвердится, то освободят от службы...
    Заранее спасибо за ответ)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: Двусторонний нефроптоз, артериальная гипертензия. Есть ли шансы?!?

Подскажите кто-нить!!!!!!!!!!! ПЛЛИИИИИИЗ)))

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Двусторонний нефроптоз, артериальная гипертензия. Есть ли шансы?!?

Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемая редакция форума и посетители сайта!!!
    Подскажите, есть ли шансы на получение ВБ? В понедельник явка в ВК!!!

В ВК было получено направление на обследование в больничку. Был указан предварительный диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник.. (ст.72, в)

Получен на руки акт обследования!!!
    Результаты обследования:
    Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.
    Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

Лабораторно-инструментальное исследование
    Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч
    На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

Ставит под сомнение фраза: Функция почек не нарушена и УЗДГ сосудов почек. Но ведь гипертония - можно и рассчитывать ка незначительное клиническое проявление нефроптоза, я так понимаю...???
    Не могут ли меня вдобавок к этому акту направить на УЗИ почек??В больнице такого анализа не делали... не было оборудования...

Повторюсь еще раз - в ВК скаали если диагноз подтвердится, то освободят от службы...
    На основании ст.72"б" - призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Медвед (18.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

А вот такой еще вопрос - поставили ст.72"в" на рассмотрение комиссии. Сказали в течение 2 недель рассмотрят дело. А по каким критериям пункт *б* а не *в*??????

Добавлено через 1 минуту
    И еще сказать забыл...
    Когда приехал отдавать акт с больнички, мед.комиссия в ВК решила проверить мое давление... я честно говоря оч.удивлен был...
    Последний раз редактировалось Медвед; 18.06.2009 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

А еще скажите пожалуйста, как долго обычно рассматривается принятие категории годности? Я принес акт с больнички, хирург сказал мол не годен - 72,в, отдаем на рассмотрение то ли комиссии, то ли военкому... толком не понял даже((( сказали в течене 2ух недель не позвонят - то дадут военник... а когда отдавал дело в другом кабинете сказали что до августа-сентября могут вызвать.... а у меня еще военно-учетная спец-ть -водитель АВСД.... боюсь что рассматривая скажут *О, нам такие нужны....*(((( прокомментируйте пожалуЙста

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Ваши права