Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

травма но все равно забирают

Scorp
    Гость

По умолчанию травма но все равно забирают

Здравствуйте! у меня такой вопрос, сейчас заканчиваю обучение в техникуме, военкомат взялся за меня. У меня в 1993 году была закрытая черепномозговая травма с легким сотрясением мозга.тогда я был не в родном городе, когда это случилось и от госпитализации отказался, спустя 2 года в 1995 году у меня произошел приступ и мне поставили диагноз эписиндром, на протяжении всего этого времени я стоял на учете у врача, но сейчас мне поставили диагноз церебрастения. В моем военкомате мне поставили категорию годности "В", но отправили в краевой военкомат гд невролог посмотрев одним глазом на мои документы, акты обследования написал мне категорию "Б4", подскажите с таким диагнозом я могу служить??? и еще минимум раз в пол года я от физическх нагрузок или от жары теряю сознание такое минутное, но врач в военкомате краевом отказался это слушать! как быть??

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: травма но все равно забирают

На вопрос можете служить с данным диагнозом или нет, вам может ответить только врач специалист, вам следует проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
    По поводу изменения категории годности с "В" на "Б", вам следует обжаловать данные действия врача-специалиста призывной комиссии субъекта в судебном порядке, путём подачи заявления в суд. Образец заявления вы можете найти в соответствующем разделе форума.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Scorp (11.06.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Опротестуй решение призывной комиссии в суде. Ты должен получить ВБ. И наблюдайся регулярно у невропатолога.

Scorp
    Гость

вся эта болезнь описана в ст. 25 списка болезней! у меня такой вопрос, в месном военкомате постали ст. 25 часть"в" а врач в краевом похоже ссылается на часть "г" хотя у меня есть нарушения в виде редких минутных потерей сознания. вопрос такой, какую часть мне должен он поставить на основе всех представленных документов!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По поводу определения категории годности вам следует обратиться на ме. форум. В любом случае решение комиссии можно оспорить в суде.

Ваши права