Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Не вернулся на распределитель

vtmars
    Гость

По умолчанию Не вернулся на распределитель

Здравствуйте, вообщем дело такое, получил повестку "с вещами" - собрался в армию, прошёл на распределительном пункте мед. коммиссию, выдали военный билет(красная книжка с фото, группой и т.д.) но там покупатель не пришёл и меня отправили на две недели домой вместе с вещями, документами и военным билетом. У меня случились некоторые разногласия в семье и я решил не идти в армию, вчера был срок явки и соответственно я не пришёл, а теперь вопрос.

Пожалуйста напишите возможные последствия, т.е. я как бы уже получил военный билет, считай почти в армии, но теперь скрываюсь, в армию не собираюсь, как примерно будет развиваться ситауция?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Не вернулся на распределитель

Уголовное дело... 328 статья - железно.
    На первый раз можешь расчитывать на условку или штраф... Но вообще, будет искать милиция, будет суд и все такое прочее... Впрочем, у тебя пока времени вагон, чтобы уехать из страны... Уголовное дело заведут не сразу, может, через неделю, но вряд ли раньше, а так и через пару месяцев. Есть хороший шанс слинять, например, на Украину или в Беларусь. Не уверен только, будет ли в этом случае действовать срок давности.... Если будет, через два года к тебе уже не прикопаются.
    Последний раз редактировалось QSL; 11.06.2009 в 01:12.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тут как бы не состав дезертирства уже, а не 328...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от vtmars Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вообщем дело такое, получил повестку "с вещами" - собрался в армию, прошёл на распределительном пункте мед. коммиссию, выдали военный билет(красная книжка с фото, группой и т.д.) но там покупатель не пришёл и меня отправили на две недели домой вместе с вещями, документами и военным билетом. У меня случились некоторые разногласия в семье и я решил не идти в армию, вчера был срок явки и соответственно я не пришёл, а теперь вопрос.

Пожалуйста напишите возможные последствия, т.е. я как бы уже получил военный билет, считай почти в армии, но теперь скрываюсь, в армию не собираюсь, как примерно будет развиваться ситауция?
    бегом к врачу за справкой, может договоритесь ещё. А вообще тут напрямую к юристу лучше, если дело заведут, то срока давности не поможет. и где этот срок явки задокументирован? А ситуация будет развиваться в зависиости от все деталей.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 11.06.2009 в 01:42.

vtmars
    Гость

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    где этот срок явки задокументирован?
    Повестку ещё одну выдали, я расписывался и в ней и в каком то журнальчике.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Повестку ещё одну выдали, я расписывался и в ней и в каком то журнальчике.
    ну вообщем желательно заболеть задним числом , если не много времени прошло ещё, тогда всё обойдётся. А так подписаная повестка конечно серьёзное дело. Но на дезертирство думаю не потянет, вы же присягу не довали!
    Последний раз редактировалось AmeAme; 11.06.2009 в 01:51.

vtmars
    Гость

Но на дезертирство думаю не потянет, вы же присягу не довали!
    Не давал, формы нет, лаже не бритый, сейчас дома пока, ещё не звонили, в планах перещать в другую квартиру.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Не давал, формы нет, лаже не бритый, сейчас дома пока, ещё не звонили, в планах перещать в другую квартиру.
    ну другая квартира не пожет, повестка та вручена всёравно уже. Боюсь что если не явитесь до конца призыва, то будет УД.Тут уж сами решайте: УД или армия или законное освобождение. Но пока заболейте на месяц.

vtmars
    Гость

ну другая квартира не пожет, повестка та вручена всёравно уже. Боюсь что если не явитесь до конца призыва, то будет УД.Тут уж сами решайте: УД или армия или законное освобождение. Но пока заболейте на месяц.
    Ну да, вот как не вовремя, но всётаки УД, мне помешает :( придётся с грузом идти на х..в армию. Но всё равно спасибо, будем искать положительные моменты :)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Ну да, вот как не вовремя, но всётаки УД, мне помешает :( придётся с грузом идти на х..в армию. Но всё равно спасибо, будем искать положительные моменты :)
    Если так в армию нехочется, обратитесь в ПНД, жалуйтесь на душевные проблемы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права