Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Военная кафедра СНГ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военная кафедра СНГ

    привет!Я, гражданин России, учился в республике Молдова там же прошел обучение на военной кафедре (ВУС №166182), в военном билете написано что я принял присягу, присвоено звание сержента в запасе на основании чего я освобожден от воинской службы. Если я перееду в Россию на ПМЖ, то будет ли действителен мой военный билет???
    Спасибо всем кто оставил хоть какое-то сообщение!:))

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    Здравствуйте. К сожалению, Вы будете подлежать призыву на военную службу в РФ, т.к. согласно п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. В связи с этим, Вы не подпадаете под этот пункт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

    demurg89 (12.06.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    А как же принятие присяги на верность другому государству?
    И согласно новых изменений в ФЗ "ОВОиВС" после военной кафедры университета не призывают???

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    Совершенно верно, но это только если Вы прошли воен.кафедру в России и присяга здесь не играет роли.

  6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    demurg89 (12.06.2009)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    А обучение на военной кафедре СНГ никак не засчитывается при призыве?
    И если Вы в курсе, то куда направят служить с высшим юридическим образованием
    (государственный диплом Российской Федерации)???

    Добавлено через 5 минут
    А если я временно буду зарегистирован, то призовут или нет?
    Последний раз редактировалось demurg89; 12.06.2009 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    Призвать могут и при наличии временной регистрации, служить отправят куда попадется, т.к. высшее образование особой роли не играет.

  9. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    demurg89 (15.06.2009)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    Так, а если я пройду в Молдове сокращённую военную службу (3 месяца), то буду ли я подлежать призыву?

  11. #8
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    В соответствии со статьей 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы полежите освобождению от призыва на службу в случае т. как проходили службу в другом государстве.

  12. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    demurg89 (15.06.2009)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    А вопросов не возникнет в связи с тем что срок службы всего 3 месяца???

  14. #10
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра СНГ

    Срок службы устанавливается законодательством Молдовы и его продолжительность не имеет значения для должностных лиц в РФ. Если вы были призваны и прошли военную службу в другом государстве - вы подлежите освобождению от призыва в России

  15. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    demurg89 (15.06.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru