Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Изменение категории годности

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Изменение категории годности

Здравствуйте! Хотел бы узнать ответ на свой вопрос. Читал много сообщений на форуме, но так и не смог понять. Разъясните, пожалуйста.
    В конце октября мне будет 27 лет. На руках есть ВБ выданный в июне 2006г. Преображенским ВК. В ВБ есть надпись: "Ограниченно годен. Кат. В". Причина-атопический дерматит. В КВД стоял на учёте для военкомата. Ездил для "отметки" раза 4 в КВД (последний раз где-то в 2006г.). Хочу устроиться на работу в органы, но мне сказали, чтобы я поменял категорию годности. В ВК сказали, чтобы я принёс письменное заявление с места работы для переосвидетельствования. Хотелось бы узнать, могу ли я сейчас обратиться в военкомат для изменения категории годности (переосвидетельствование отменено) по собственному желанию? Как я понял, призвать меня из запаса уже не могут. Что мне для этого надо и к кому в ВК обращаться? Как быть если в ВК откажут от переосвидетельствования? Заранее благодарю!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Изменение категории годности

Как вы правильно заметили, переосвидетельствование отменено. А для того что бы устроиться в ОВД не обязательно менять категорию годности в военном билете, так как вас должны направить на прохождение военно врачебной экспертизы, и уже исходить из результатов ВВЭ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

В том-то и дело, что в органах мне сказали исправить категорию годности. С моей категорией они не посылают на ВВК (я её просто не пройду по их словам). В военкомате сказали, что нужно какое-то поручительство из отдела кадров органов для изменения категории, кот. в органах мне не дали.
    Последний раз редактировалось Phar-t; 11.06.2009 в 15:22.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

При приеме на работу в ОВД вас должны обследовать врачи т.е. вас должны направить на ВВЭ. Пройдете вы ее или нет это - уже ваши проблемы. отметка в военном билете никоем образом не влияет на решение ВВЭ при устройстве на роботу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Знаю, что у них своя ВВК. Но почему все в органах говорят, что я не пройду их медкомиссию и даже не посылают на неё? Хотя, могли бы спокойно отправить. Сами люди такие? Тогда они везде одинаковые, получается (в неск-ко направлений МВД обращался).

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

В силовые структуры вообще редко берут не отслуживших. пишите заявление начальнику: прошу направить меня на врачебную экспертизу для .................

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ок! Спасибо!

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Категория годности с "В", на "А" или "Б"

В 2003 году проходил комиссию в ОГВК в своём городе, был признан по категории "В", ЛОР-заболевания, в 2005 отменили переосвед, должна быть через три года апр 2006. Сейчас мне 28 лет, предложили пойти в МО РФ. Обратился в военкомат по месту прописки с заявлением на освидетельствование, степень годности. Главный Врач комиссии обещает проблемы с этим, человек по жизни гадкий. Но у меня на руках акт мед.освед. из горбольницы со снимками, где все замечательно, прошло 6 лет и я сказочно здоров. акт-направление выдан от военкомата. С какими проблемами могу столкнуться? Каким образом перешагнуть через городской военкомат и сразу в край уехать на ВВК, т.к. наши городские без мзды никак чувствую не хотят пропустить? Каковы сроки прохождения ВВК, с момента получения мной акта медицинского освидетельствования, сколько раз меня могут мурыжить? Время идет, а комиссия колом стоит :-(

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а поменять категорию годности вам возможно удастся если ваш ВК пойдет вам на встречу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Эта процедура зависит напрямую от кого? От военного комиссара или старшего врача ВВК? Лор ВВК идет навстречу, военком идет навстречу. Судиться желания нет, т.к. это упущенное время. И как быть если документы по первой комиссии на 2003 год утеряны: снимки по крайней мере точно!!!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а поменять категорию годности вам возможно удастся если ваш ВК пойдет вам на встречу.
    Как уехать на ВВК в край? Кто даёт на это визу?
    Последний раз редактировалось Uncrypto; 21.06.2009 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права