Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Подписал повестку в военкомате

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку в военкомате

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.

Я студент 5 курса ВУЗа. С родителями до недавних пор не жил. Приходили повестки на медкомиссию но я не приходил. Тем не менее на повестку на 28 мая решил прийти - понимая что у меня все ровно - отсрочка есть и тп. О том что призыв продлен до 15 июля не знал. Пришел. Прошел освидетельствование мед комиссии, указал тетеньке в личном деле что собираюсь поступать в аспирантуру. она записала прямо на личном деле карандашом сверху. Сказали подписать повестку на 17 июня. Там будет уже конкретно призывная комиссия. Я подписал - квиток оторвали. При выходе не стал ничего показывать - не пропустили. Только когда показал повестку тогда молодой человек открыл дверь.

Как я понимаю 17 июня меня ждет финал - потому как призыв продлен. Отсрочка до 30-го. Соответственно я так понимаю будут определять. Со здоровьем экстремальных ситуаций нет. (я еще вопрос в другом форуме задам конечно).

Вопрос - я понимаю что подпись это уже доказательсвто моей "вменяемости", могу ли я не прийти 17 июня? Если не приду - что будет. Какая степень ответственности. Начать скрываться, и при этом поступить в аспирантуру. Могут ли они "перекрыть кислород" в процессе поступления в аспирантуру.

Очень нужна помощь.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку в военкомате

Шуруй в ВК 17 июня. Последние две недели призыва закроешь справкой о болезни. И иди себе учись в аспирантуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

а если скажут подписать там, что надо "на сборы прийти" 1 июля? это к примеру.

Полковник
    Поблагодарить
    103

Цитата Сообщение от mi6ok Посмотреть сообщение
    а если скажут подписать там, что надо "на сборы прийти" 1 июля? это к примеру.
    На сборы призывают из запаса, а не призывников. Другое дело, что повестку на призыв реально получить.

А ВК зачем ходил то ? Утебя же отсрочка! Что времени свободного много в этот сарай заглядывать ?
    Последний раз редактировалось vermutt; 10.06.2009 в 21:38.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

получается фифти фифти я так понимаю? тоесть от чего зависит получение повестки на призыв?

Полковник
    Поблагодарить
    103

получается фифти фифти я так понимаю? тоесть от чего зависит получение повестки на призыв?
    Никаких фифти фифти. Еще раз заявишься в ВК - поимеешь повестку на призыв, это 100%. А получение повестки зависит от твоей явки в ВК и от отсутствия освобождения от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Хорошо. Получается если пришел 17 то повестку на призыв получил. Расписался. Собираешь вещи.
    А если прийти, но скажем с документами что 29-го ложусь в больницу по такому то и такому поводу (в моем случае могу лечь на операцию по устранению варикоцелий)?
    и опять таки я понимаю что если 17го не прийти. то заведут уголовное дело? Вопрос - если поймают что будет. Или Роспись не давет вариантов "что будет" и будет все плохо?

Полковник
    Поблагодарить
    103

Хорошо. Получается если пришел 17 то повестку на призыв получил. Расписался. Собираешь вещи.
    А если прийти, но скажем с документами что 29-го ложусь в больницу по такому то и такому поводу (в моем случае могу лечь на операцию по устранению варикоцелий)?
    и опять таки я понимаю что если 17го не прийти. то заведут уголовное дело? Вопрос - если поймают что будет. Или Роспись не давет вариантов "что будет" и будет все плохо?
    Я смотрю, ты совсем не шаришь в ситуации. Постораюсь растолковать.

Отмечу, что повестку на 17 июня ты еще можешь опротестовать в суде как незаконно выданную. У тебя отсрочка до 30.06.2009. И в период отсрочки все призывные мероприятия запрещены.

На операцию по удалению варикоцелей тебя должны были отправить от ВК. Можешь на этом настаивать и время тянуть если хочешь.

Неявка по подписанной повестке без уважительных причин чревато заведением УД. Тогда хоть опротестуй в суде повеску на 17 число.

Лёжка в больнице является уважительной причиной неявки по любой повестке.
    Последний раз редактировалось vermutt; 10.06.2009 в 21:55.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

в ситуации не шарю. поэтому и спрашиваю. но вопрос тогда такой - 17 июня - скоро. впереди три выходных. Время с волокитой подачи заявления и тп уйдет только на это. 17 настанет и что делать?

Полковник
    Поблагодарить
    103

в ситуации не шарю. поэтому и спрашиваю. но вопрос тогда такой - 17 июня - скоро. впереди три выходных. Время с волокитой подачи заявления и тп уйдет только на это. 17 настанет и что делать?
    Правильно делаешь, что спрашиваешь. Только раньше немного надо спрашивать было. Теперь просто мороки у тебя чуть больше будет, но справишься!
    Ну если наступит 17 число, а ты не подсуетишься с уважительной причиной неявки в ВК, то прийдется идти в ВК. Иначе могут завести УД за неявку по повестке, но так как повестка была незаконно выписана, то отделаешься только штрафом в 500руб.
    А протест по повестке пишется быстренько и отправляется почтой заказным письмом. Делов то. Какая еще волокита. Зато урок будет тебе на будущее - не ведись на понты ВК типа незаконно выдаваемых повесток. Нефик было подписывать.

11. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

mi6ok (11.06.2009)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права