Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Меня кажется подло обманули

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Меня кажется подло обманули

Сегодня был ВК относил акты (Гипертония 2 ст. Ожирение 3ст) для начала мне показалось странным что врачи сказали мне что при впервые выявленной гипертонии 2 степени 2 стадии риск высокий дают отсрочку и даже показали расписание болезней где в графе ГБ 2ст, вообще стоит категория Д (у них в расписании), а при ожирении 3 степени (впервые выявленной) я могу спокойно получить военник, какому расписанию болезней верить ихнему, или вашему. И ещё терапевт пошёл на шантаж, что если я не отдам свою амбулаторную карту (куда уже вклеен второй акт) я не получу не только военник но и отсрочку, я намекнул ей на акты, но терапевт пробубнила что то типа ей надо от чего то отталкиваться или чтото типа этого. Я отдал карту предварительно сделав копии записей в карте и копии актов нотариально не заверял. Соответственно у меня такие вопрсы.
    - Имеют ли мне право давать отсрочку а не военник при ГБ 2 ст.
    - Я лопухнулся отдав им свою амбулаторную карту.
    - Могут ли копии из карты и актов не заверенные нотариусом могут служить докозательствами в суде.
    - И может ли ВК завтра прислать мне повестку на отправку послезавтра, дабы я не успел обжаловать решение и (или) подать в суд.
    Спассибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Меня кажется подло обманули

1. нет не имеют, но при впервые выявленном заболевании такая практика распространена.
    2. перед тем, как отдавать карту, лучше сделать выписной эпикриз и отдать именно его.
    3. в суде можно истребовать выписной эпикриз из больницы, где вы проходили обследование.
    4. обжаловать успеете в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ahmed (10.06.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

какому расписанию болезней верить ихнему, или вашему
    - есть только одно расписание болезней которым необходимо руководствоваться, а именно Положение "о военно-врачебной экспертизе", утвержденное Постановлением Правительства РФ №123 от 25 февраля 2003 года. Требуйте освобождения от призыва навоенную службу, у вас есть все основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Ahmed (10.06.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

А сколько дней выносится решение мед комиссии и в какой отдел обратиться с заявлением на получение копии решения желательно в обход врачей.
    Врачи сказали приходи после призыва за решением, будем решать ВБ или отсрочка но у меня закрадываются опасения что меня остаили про запас и числа 5 июля придёт повестка на отправку.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Прийдите в ВК и потребуйте копию решения призывной комиссии и по результатам действуйте
    West side is the best!

8. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

Ahmed (10.06.2009)

Jekiss
    Гость

По умолчанию У меня вопрос

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. У меня язвенная болезнь 12 перстной кишки 2 ст. Я уже обследовался по их акту,и мне в заключении поставили ст.58-в группа 1 кат.В. И мне сказали я негоден к военной службе, отправлен в запас., при этом в личном деле все росписи поставили, и т.д. Сказали явиться к ним же еще раз через 2 недели (выписали повестку явиться не утром,но опять с медкартой и т.д).Терапевт сказал еще раз обследовать могут. Объясните зачем им это еще раз надо, и что такое "негоден,отправлен в запас". Заранее признателен.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте! Вас скорее всего могут вызвать на КМО (Контрольное медицинское освидетельствование). Рекомендую Вам также ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ваши права