Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею право тянуть время?


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    нижний новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Имею право тянуть время?

    Есть направление в больницу от военкомата, без указаний срока когда лечь на обследование. Есть отсрочка от армии до 30 июня. Сданы все экзамены и защищен диплом. Получен аттестат в ВУЗе, диплом можно будет забрать только в августе.
    Вопросы:
    1) имею ли право лечь после 30 июня? Чем мотивировать в военкомате данный поступок?
    2) если не получен на руки диплом ВУЗа, имеют ли право забирать в армию? Делается ли отсрочка до получения диплома лично в руки?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею право тянуть время?

    1. Да, так как отсрочка вам предоставленна до 30.06, а проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу противозаконно.
    2. Да, вас могут призвать по окончанию срока действия отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    нижний новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею право тянуть время?

    а можно ссылку на документ, чтобы было на что сослаться? заранее спасибо

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею право тянуть время?

    В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    А в соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    dimaziz (09.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru