Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Плоскостопие?

vaLek
    Гость

Плоскостопие?

Вобщем у меня плоскостопие на одной ноге 2ст, на другой 3ст, здесь мне объяснили ещё с месяц назад что это считается как 3 степень и является не призывным заболеванием. Сегодня пришел по повестке в военкомат, прошел комиссию, мне дали направление к врачу, но не на плоскостопие! У меня есть снимки в мед карте, но они 2004 года (там 2 степень), и новые снимки, но они не прикреплены к моей карте, я сам их принес в военкомат (т.к. мед карту недавали чтоб к неё прикрепить). Вобщем, может хирург просто неприобщить их к делу?! Потому что насколько я понял, меня должны были направить в военкомате тоже на Р-графию, только в их больничку уже на переобследование.
    Если мне скажут что я годен что мне следует сделать?

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие?

обжаловать!
    в принципе, если снимки свежие и у хирурга не возникнет никаких подозрений, то может и не направлять еще раз на рентген
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Re: Плоскостопие?

Привет!

У меня была похожая ситуация и в данный момент я жду 27 июля для получения ВБ!

1) Если у тебя плоскостопие 3й степени хот я бы на одной ноге - то это 3я степень и категоряи "В" (Проверено лично)
    2) В моем случае было так: Я узнал что у меня 3я степень плоскостопия на левой ноге, отправился в платную клиннику и сделал там рентген стоп под нагрузкой с описанием - 3я степень подтвердилась. (В мед. карте на тот момент записи о плоскостопии не было это было 27 ноября 2008 года.
    Далее было еще два похода на рентген в течении полгода (мне было боязно что диагноз указан не точно! =) И на облучение я тогда плюнул), но диагноз подтвердился. Кстати 3й снимок я сделал уже в районной поликлиннике к которой приписан и потребовал хирурга внести запись о плоскостопии 3й степени в мою мед. карту.
    Запись сделали 12 марта 2009.
    3) Составил 3 заявления где сообщил о наличии заболевания непризывного характера и отправил в военкомат, управу района, а 3е оставил себе. К заявлением приложил ксерокопию диагноза из мед. карты (которую с 12 марта носил с собой!!!!!) и ксерокопию заключения рентгенолога. Так же в заявлении требовал отправить меня на обследование и выдать акт!
    4) В военкомат меня вызвали 3го апреля 2009 года, ну и дальше все по плану. Дали акт, направили в больничку, диагноз подтвердился (любые повестки, справки, все-все-все ксерокопируй и носи с собой). Заполненый акт отксерил и опять составил 3 заявления о передачи ПОДЛИННИКА акта. В военкомате акт отдал не врачу, а через секретаря и попросил его поставить входищий номер и печать на моей копии заявления.
    5) Через 3 дня акт попал к хирургу, он ставит категорию "В", 14 мая был вызван на Призывную комиссию, на которой признали негодным и вручили повестку для получения ВБ. Жду 27го июля =)

Не знаю на сколько тебе это поможет, но диагнозы у нас одинаковые! Дерзай, все документы ксерокопируй и храни у себя, общайся с военкоматом через почту, делай так как удобно тебе, а не им. Вообщем удачи ))
    Если что пиши в личку, на накоторые вопросы смогу ответить поподробнее...

Не совсем твоя ситуация, но никогда не поздно писать заявления и требовать от военкомата, то что нужно тебе ссылаясь на статьи!!! Если Призывная комиссия не вынесла решения, то обжаловать нечего! Требуй вадачу акта, главное что бы подтвердилось там!

По поводу может и не внести в дело... Если с заявлением отдашь, то внесет =) и будет хранить, т.к. у тебя будет подтверждение о передачи заключений, снимков и т.д.
    Последний раз редактировалось nilzadar; 09.06.2009 в 14:08.

vaLek
    Гость

О, спасибо за полезную инфу, а то я ничего не ксерокопил, думал они честные очень ) Ну если что будем значит обжаловать
    Последний раз редактировалось vaLek; 09.06.2009 в 14:06.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от vaLek Посмотреть сообщение
    О, спасибо за полезную инфу, а то я ничего не ксерокопил, думал они честные очень ) Ну если что будем значит обжаловать
    Ну тут не могу не согласиться с тобой... Когда я передал заявление о передачи Подлинника акта, через секретаря, она завизировала все... в своей большой тетради записала входящий номер, на моей копии этот номер указала... А когда пришел через 3 дня... с ЧЕСТНЫМ! видом говорила что я ничего не передавал... В итоге нашла у себя в столе, и с еще более честным видом сказала, что она туда положить не могла =)

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата Сообщение от nilzadar Посмотреть сообщение
    Привет!

У меня была похожая ситуация и в данный момент я жду 27 июля для получения ВБ!

1) Если у тебя плоскостопие 3й степени хот я бы на одной ноге - то это 3я степень и категоряи "В" (Проверено лично)
    2) В моем случае было так: Я узнал что у меня 3я степень плоскостопия на левой ноге, отправился в платную клиннику и сделал там рентген стоп под нагрузкой с описанием - 3я степень подтвердилась. (В мед. карте на тот момент записи о плоскостопии не было это было 27 ноября 2008 года.
    Далее было еще два похода на рентген в течении полгода (мне было боязно что диагноз указан не точно! =) И на облучение я тогда плюнул), но диагноз подтвердился. Кстати 3й снимок я сделал уже в районной поликлиннике к которой приписан и потребовал хирурга внести запись о плоскостопии 3й степени в мою мед. карту.
    Запись сделали 12 марта 2009.
    3) Составил 3 заявления где сообщил о наличии заболевания непризывного характера и отправил в военкомат, управу района, а 3е оставил себе. К заявлением приложил ксерокопию диагноза из мед. карты (которую с 12 марта носил с собой!!!!!) и ксерокопию заключения рентгенолога. Так же в заявлении требовал отправить меня на обследование и выдать акт!
    4) В военкомат меня вызвали 3го апреля 2009 года, ну и дальше все по плану. Дали акт, направили в больничку, диагноз подтвердился (любые повестки, справки, все-все-все ксерокопируй и носи с собой). Заполненый акт отксерил и опять составил 3 заявления о передачи ПОДЛИННИКА акта. В военкомате акт отдал не врачу, а через секретаря и попросил его поставить входищий номер и печать на моей копии заявления.
    5) Через 3 дня акт попал к хирургу, он ставит категорию "В", 14 мая был вызван на Призывную комиссию, на которой признали негодным и вручили повестку для получения ВБ. Жду 27го июля =)

Не знаю на сколько тебе это поможет, но диагнозы у нас одинаковые! Дерзай, все документы ксерокопируй и храни у себя, общайся с военкоматом через почту, делай так как удобно тебе, а не им. Вообщем удачи ))
    Если что пиши в личку, на накоторые вопросы смогу ответить поподробнее...

Не совсем твоя ситуация, но никогда не поздно писать заявления и требовать от военкомата, то что нужно тебе ссылаясь на статьи!!! Если Призывная комиссия не вынесла решения, то обжаловать нечего! Требуй вадачу акта, главное что бы подтвердилось там!

По поводу может и не внести в дело... Если с заявлением отдашь, то внесет =) и будет хранить, т.к. у тебя будет подтверждение о передачи заключений, снимков и т.д.
    вот эт ты замутил! прям война за справедливость! молодец, но я бы не стал, конечно так делать, а решал проблемы по мере их поступления...представляю сколько времени ушло на все это!
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Скажите а куда именно и как обжаловать решение ВК? Вот например ситуация, я делал снимки и обследование от ВК,диагноз 2 стп плоскостопия и 2 стп артроза,т.е. не годен.Это было первое обследование от ВК и за всю жизнь, могут ли они ещё несколько раз направлять на обследование? дело в том что у меня нет времени и в эту субботу я уезжаю до сентября,и хирург как то очень странно ведёт себя когда принёс результаты он сказал приди через 2 недели поговорим,оО я говорю а чём?она мне не волнуйся всё в твою сторону.Вот иду завтра и думаю что скажет мне хирург...и скажите можно ли какое то заявления написать что уезжаю до сентября?ведь всёровно не годен же как бы по снимкам и результату!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Диагноз у вас не призывной, и уезжать вам сейчас ни в коем случае нельзя, получайте решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу в мирное время и зачислении в запас, оформляйте военный билет, а затем уже уезжайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Понял но на это может уйти месяц как минимум...даже если всё будит норм скажет всё жди билета,хотя б тогда можно получить его в сентябре?и может ли Вк ещё раз направить на обследование?
    Последний раз редактировалось Timyr; 09.06.2009 в 14:51.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Timyr Посмотреть сообщение
    Скажите а куда именно и как обжаловать решение ВК? Вот например ситуация, я делал снимки и обследование от ВК,диагноз 2 стп плоскостопия и 2 стп артроза,т.е. не годен.Это было первое обследование от ВК и за всю жизнь, могут ли они ещё несколько раз направлять на обследование? дело в том что у меня нет времени и в эту субботу я уезжаю до сентября,и хирург как то очень странно ведёт себя когда принёс результаты он сказал приди через 2 недели поговорим,оО я говорю а чём?она мне не волнуйся всё в твою сторону.Вот иду завтра и думаю что скажет мне хирург...и скажите можно ли какое то заявления написать что уезжаю до сентября?ведь всёровно не годен же как бы по снимкам и результату!
    Решать идти или не идти это твое право. Знакомый проходил обследование от военкомата у него что-то с давлением, гипертония что-то там... и в акте ему написали все как надо... он вообщем не понес акт =) сказал теже слова.. А чего нести, все равно же не годен, на след. призыв отнесу ... Отнес на след. призыв! И заново проходил обследование =), потерял время, потратил нервы... Если уверен в диагнозе, лучше решать сейчас, хотя дело твое.

Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение
    вот эт ты замутил! прям война за справедливость! молодец, но я бы не стал, конечно так делать, а решал проблемы по мере их поступления...представляю сколько времени ушло на все это!
    Да не, не много времени заняло... просто опередил их... В итоге все прошло гладко... Прислушивался к советам пользователя tatka, все прошло быстро и тихо. Хотя возможно повезло...
    Последний раз редактировалось nilzadar; 09.06.2009 в 14:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права