Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ребенок до 3х лет


  1. #1
    sedark
    Гость

    По умолчанию Ребенок до 3х лет

    Здравствуйте.
    Читал темы схожие с моей данной темой но так точно ничего и непонял.
    Я в гражданском браке, у меня есть ребенок которому 1 год, свидетельство об отцовстве есть.
    Могу я претендовать на Отсрочку пока ребенку не исполнится 3 года?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок до 3х лет

    Нет, данная отсрочка отменена с 01.01.2008г., отсрочка по одному ребенку предоставляется только в случае, если ребенок является инвалидом, либо вы отец одиночка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    sedark (09.06.2009)

  4. #3
    sedark
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок до 3х лет

    А какие бумаги нужны чтоб доказать что я отец одиночка с сыном?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок до 3х лет

    Цитата Сообщение от sedark Посмотреть сообщение
    А какие бумаги нужны чтоб доказать что я отец одиночка с сыном?
    В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, а родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Поэтому предоставляется отсрочка призывникам лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

    Для подтверждения права на данный вид отсрочки призывник представляет:
    - справку о составе семьи;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок до 3х лет

    Еще мать регулярно во время призывов может пропадать без вести. У ВК в этом случае полный облом.

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок до 3х лет

    Добрый день. Я боюсь, что на слово в то, что жена пропала без вести сотрудники призывной комиссии не поверят. Процедура признания человека безвестно отсутствующим очень кропотливая, и производится через суд. А если вы просто 2 раза в год будете подавать заявление в милицию, то скоро Вас привлекут к уголовной ответственности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru