Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Обжалование решения. Порядок и оформление заявлений.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обжалование решения. Порядок и оформление заявлений.

Хочу обжаловать решение призывной комиссии на том основании, что при прохождении их медкомиссии была поставлена категория А и выдана повестка о призыве. После прошел обследование у хирурга в поликлинике, который поставил диагноз "Плоскостопие III степени", по которому, вроде, должны давать отсрочку.
    Сейчас пишу заявление в призывную комиссию и в суд.
    В поле "Призывной комиссии" что писать? Адрес призывного пункта военного комиссариата или адрес военного комиссариата? Для Приморского района они отличны.
    Призыв на 26.06.2009.
    Чтоб не забрали, нужно подавать заявление сразу в суд, и сразу же или сначала нужно как-то оповестить военкомат? Нужно ли запрашивать решение призывной комиссии перед тем, как подавать заявление в суд?
    Смотрел ваш сайт и форум, но полностью не разобрался..
    Последний раз редактировалось kukuruku; 09.06.2009 в 12:02.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения. Порядок и оформление заявлений.

Заявление пишется в призывную комиссию Санкт-Петербурга (в нем необходимо также указать 2 адреса: Загородный, д. 54 и Английский д. 8/10), также необходимо сделать запрос в РВК Приморского района на предоставление копии решения призывной комиссии.
    Заявление в суд необходимо подавать либо лично - при этом на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления, либо по почте заказным письмом с уведомлением.
    Согласно ГПК РФ о подаче заявления в суд оповещать ответчика вы не обязаны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Заявление пишется в призывную комиссию Санкт-Петербурга (в нем необходимо также указать 2 адреса: Загородный, д. 54 и Английский д. 8/10)
    а заявление относить по какому адресу?

также необходимо сделать запрос в РВК Приморского района на предоставление копии решения призывной комиссии.
    а запрос в военкомат Приморского района по какому адресу писать? просто на этом ресурсе http://www.gvka.ru/documents/voenkomat/spb/ их указано 2. Медкомиссию и призывную комиссию проходил по адресу Приморский пр., д. 3. Туда и писать?

Заявление в суд необходимо подавать либо лично - при этом на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления, либо по почте заказным письмом с уведомлением.
    а в какой суд подается заявление? в нашем районе есть Мировые судьи (Судебный участок №172), который обслуживают наш адрес. Или нужно подавать в более высокие инстанции?
    и всё же хочу ещё уточнить на счет того, что мне сразу в суд подавать на счет того, что по прохождению медкомиссии меня признали годным, а по обследованию в поликлинике (без направления от военкомата) поставили диагноз, который соответствует категории В, или же нужно сначала запрашивать прохождение медкомиссии в военкомате? т.е. куда сейчас нужно в первую очередь обращаться?

Согласно ГПК РФ о подаче заявления в суд оповещать ответчика вы не обязаны.
    т.е. до подачи заявления в суд? а после нужно будет дать им сведения на счет того, что заведено дело, чтоб они приостановили дело по призыву? и тоже в какой из указаных военкоматов и кому конкретно нужно всё предъявлять?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Re: Обжалование решения. Порядок и оформление заявлений.

Доброе время суток!
    В 2005 году лежал в больничке с язвой ДПК и хрон.гастродуоденитом.
    Заключение после больницы:2рубца без деформации и хр.гастродуоденит.
    Затем не обследовался, в принципе боли не беспокоили.
    Сейчас заканчиваю учиться, по идее попадаю в весенний призыв..прошел ФГС по направлению из ВК 3недели назад в больнице по месту жительства, там выдали след.заключение:
    "Слизистая пищевода не изменена, кардия смыкается полностью, просвет нормальный. Желудок воздухом расправляется, содержит немного мутной жидкости и слизи. Складки не утолщены, извитые, перистальтика живая, тонус нормальный. Слизистая тела желудка гиперемирована, отечная. В антруме неяркая диффузная гиперемия. Пилорус смыкается, проходим. Слизистая луковицы дуоденум очагово гиперемирована, рельефная, стенки расправляются полностью, признаки старого рубца на верхней стенке луковицы до 3мм плоскоприподнятого типа. Постбульбарный отдел - слизистая отечная. Заключение: гастрит(тело,антрум) легкой степени без признаков атрофии слизистой желудка.Бульбит: рубец слизистой ВД(старый)."
    На след.день прошел ФГС в военном госпитале,там был осмеян врачом (цитирую: "ха,ну и чушь" - комментировал он вышеизложенное заключение). В итоге заключение из больницы у меня на руках, заключение из военного госпиталя (которого я не видел) в ВК в личном деле, по решению районной ПК годен к призыву в сухопутные войска.

Затем узнал на мед.форуме, что с диагнозом "язвенная болезнь ДПК" я попадаю под ст.58 пункт "в". Достаточно лишь слова "рубец" в заключении врача.

Скажите пожалуйста, нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке?Как это сделать? Нужно ли к заключению(данному выше)из поликлиники написать акт с печатью и подписью главврача? И необходимо ли проходить повторное обследование?
    Какие документы, в каком количестве и кудо направлять?Слышал еще о госпошлине в банк!

Буду премного благодарен, если Вы опишете порядок действий в данном случае.
    Последний раз редактировалось Сергей Родин; 09.06.2009 в 16:59.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Обязательно обжалуйте решение ПК, истребуйте копию данного решения, оплачивайте гос. пошлину для подачи заявления в суд и подавайте жалобу, образцы необходимых заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    для подачи заявления в суд и подавайте жалобу
    Спасибо,займусь! Не могли бы вы дать точную ссылку на заявление, по которому нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке? И как отправить заявление в ВК? Спасибо заранее..

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По вышеуказанной ссылке указаны все названия заявлений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Валерий Савин, не могли бы вы внести ясность в вопросы, отмеченные мной? я ознакомился с материалами сайта и образцами заявлений, но хочу уточнить порядок подачи заявлений и те инстанции, куда их нужно подавать.. в городской военкомат или тот, в котором проходил комиссию? в мировой суд или в более выскокий? и другие вопросы, которые указаны в посте выше..

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    По вышеуказанной ссылке указаны все названия заявлений.
    Валерий, я никогда не имел дело с судом.
    Это и есть то самое заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592 ?
    Скажите пожалуйста,какие еще документы необходимо нести в суд?

Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Сергей Родин Посмотреть сообщение
    Валерий Савин, не могли бы вы внести ясность в вопросы, отмеченные мной? я ознакомился с материалами сайта и образцами заявлений, но хочу уточнить порядок подачи заявлений и те инстанции, куда их нужно подавать.. в городской военкомат или тот, в котором проходил комиссию? в мировой суд или в более выскокий? и другие вопросы, которые указаны в посте выше..
    Присоединяюсь к вопросу, Валерий.
    Жду ответа.
    Последний раз редактировалось Сергей Родин; 09.06.2009 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта или районный суд.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей Родин Посмотреть сообщение
    Валерий, я никогда не имел дело с судом.
    Это и есть то самое заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592 ?
    Скажите пожалуйста,какие еще документы необходимо нести в суд?
    Жду ответа.
    Здесь все подробно изложено.

ГПК РФ:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
    2. В исковом заявлении должны быть указаны:
    1) наименование суда, в который подается заявление;
    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 09.06.2009 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

vazovskii (19.06.2009)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права