Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Плоскостопие III степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Плоскостопие III степени

На медкомиссии в военкомате поставили категорию А и на призывной комисси выдали повестку. После сходил к хирургу и обнаружилось плоскостопие III степени (во вложении фотография карты с диагнозом).
    Хочу уточнить, может ли это послужить причиной для оспаривания решения призывной комиссии и получения отсрочки. Смотрел расписание болезней и по пункту 68, вроде, это возможно, но хотелось бы узнать мнение специалистов.
    Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие III степени

может. но у вас плоскостопие третей степени с углами на третью, а высотой свода на второю степень плоскостопия.а военкомат,к сожалению рассматриваеет только высоту свода.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

всё же противоречиво вы написали) т.е. это получается спорный момент?
    как я понял, они диагноз выставлять не могут, хотя да, в ст.68 Расписания болезней высота свода подходит под II степень.. так это они меня отправять на какую-то дополнительную экспертизу, от военкомата?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Военком по идее должен вас обследовать..и вот ещё что..а артроза 2 ст нет?..если есть то тогда и плоскостопие 2 ст пойдёт на откос
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

5. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

kukuruku (09.06.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
    всё же противоречиво вы написали) т.е. это получается спорный момент?
    как я понял, они диагноз выставлять не могут, хотя да, в ст.68 Расписания болезней высота свода подходит под II степень.. так это они меня отправять на какую-то дополнительную экспертизу, от военкомата?
    В предоставленных Вами документах у Вас вторая степень плоскостопия (по высоте свода) без признаков артроза. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше заключение, военкомат может отправить Вас на повторное обследование и по получению результатов примет решение.

7. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

kukuruku (09.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    а артроза 2 ст нет?..
    если это определяется по рентгенограмме стопы с нагрузкой, то врач поставил тот диагноз, который я представил во вложении..

Цитата Сообщение от Злобина Светлана Посмотреть сообщение
    В предоставленных Вами документах у Вас вторая степень плоскостопия (по высоте свода) без признаков артроза. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше заключение, военкомат может отправить Вас на повторное обследование и по получению результатов примет решение.
    так это значит мне сейчас с медкартой нужно идти в военкомат? а к кому обращаться? просто я спрашивал ещё раньше на счет того, если я пройду обследование в поликлинике, то можно принести им результаты, они сказали, что нужно ждать следующей медкомиссии. А следующая будет в день призыва)

Заблокирован

Поблагодарить
    0

У меня тоже 3-ей степени плоскостопие обеих стоп по углам, но по высоте - 2-ой степени (18мм.). А артрозы 3-ей степени и 1-2 имеются. + сколиоз 2-ой степени и остеохондроз.
    В понедельник (15 июня) собираюсь в военкомат ехать (Преображенский), с готовым заявлением на обжалование решения призывной комиссии и заявлением в суд - для подстраховки.
    Вопрос следующий: я сделал копии всех документов и справок, копию с мед. карты снял. Отправил в военкомат письмо, в котором сообщил им ,что страдаю перечисленными болезнями и вот отрывок еще из письма: "Из сопутствующих заболеваний страдаю хроническим коньюктивитом, проблемами с мочеиспусканием, повышенным артериальным давлением, ВСД по гиперт. типу, ожирением II-III степени, вазомоторным ринитом, остеохондрозом. Так же в 13 лет у меня была резанная рана правой кисти с надрывом II и IV и разрывом III сухожилий. Ввиду этого также сообщаю, что правая кисть имеет болевые синдромы даже при небольших нагрузках и не сгибается в кулак. Так же есть жалобы на желудок, сердце и работу кишечника. В настоящее время прохожу обследование. "
    Нужно и можно ли показывать/отдавать оригиналы справок и карту врачу? Или только из своих рук показать? Может расписку составить, что мол все документы передал такому то такому то...?
    Привозить ли с собой негативы снимков расчерченных? Если привозить - может их заламинировать??

Варианты отступления в принципе есть - лечь в больницу и напишут что язву нашли (в случае, если призовут). Это на пол года отсрочка от физ. нагрузок...
    Как действовать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
    если это определяется по рентгенограмме стопы с нагрузкой, то врач поставил тот диагноз, который я представил во вложении..

так это значит мне сейчас с медкартой нужно идти в военкомат? а к кому обращаться? просто я спрашивал ещё раньше на счет того, если я пройду обследование в поликлинике, то можно принести им результаты, они сказали, что нужно ждать следующей медкомиссии. А следующая будет в день призыва)
    Не только брать с собой медкарту, но и предъявлять жалобы (болят ноги, очень устают когда много хожу и др) хирургу военкомата. Любое решение можно оспорить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от Злобина Светлана Посмотреть сообщение
    Не только брать с собой медкарту, но и предъявлять жалобы (болят ноги, очень устают когда много хожу и др) хирургу военкомата. Любое решение можно оспорить.
    так с чего начать? жалобы на врача, вроде, на вашем сайте нет, там есть жалоба в призывную комиссию субъекта РФ и суд. Они просто так к хирургу ж не подойти будет, верно? так к кому идти и куда писать жалобу?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Гнусмас..у меня тоже преображенский военкомат..вроде я не слышал чтоб наши зверствовали..но вы по моему всё сделали правильно..и вас должны выдать военник с таким набором..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права