Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос по во роду войск, по структуре военной службы

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вопрос по во роду войск, по структуре военной службы

Добрый день. Заканчиваю ВУЗ, через пару недель защита. Планирую пойти в армию. Уже прошел мед.комиссию, все врачи поставили А1, 25 июня нужно явиться на призывную комиссию.

Как и большинству призывников, мне хотелось бы, чтобы год службы не прошел совсем даром, чтобы была получена хоть какая-то физическая закалка. Имею разряд по парашютному спорту, поэтому изначально хотел попасть в ВДВ, но потом, собрав информацию, стал думать о спецназ ГРУ.

Сегодня беседовал с начальником военкомата, отвечающим за призывников. Он сказал, что в ГРУ не попасть (нет разнарядки), в ВДВ идти не советовал, сказав, что эти войска в большинстве своем мало чем отличаются от обычных. Затем сказал, что у нас в регионе (Барнаул, Алтайский край) есть разнарядка на спецназ МВД, какая-то часть в Московской области. По его словам, там очень хорошая физ.подготовка, добротные условия, и т.п. Порекомендовал туда. Надо заметить, что никаких гарантий не дал, он подчеркнул, что в конечном итоге все будет зависеть от меня на призывном пункте, как я смогу проявить себя перед покупателем, военкомат может лишь дать рекомендации. Я вроде и не против, но есть одно но. Бойцы спецназа МВД представляются мне здоровыми, физически крепкими машинами. У меня же рост 175, вес 65, встает вопрос, подойду ли я туда в принципе. Физ. подготовка на достаточно хорошем для не спортсмена уровне, еще в школе выполнял разряды по легкой, сейчас, конечно, выполнить их не смогу, но бегаю регулярно, проблем с подтягиванием/отжиманиями нет. Кто может поподробнее рассказать об этом роде войск, и, может, о части, разъясните пожалуйста немного. И каким образом можно попасть в тот же спецназ ГРУ, если в моем регионе нет разнарядки в эти войска ?

Второй мой вопрос касается непосредственно службы. У меня просто неполная картина складывается. Поясню. В назначенный срок я с вещами еду на призывной пункт(или распределительный, не знаю, как правильно, хотя может это разные места ?) Там, допустим, меня выбирает покупатель из какой-то части. Что происходит дальше ? Я еду в эту часть? Или я еду в какую-то учебку, а уже после нее в эту самую часть ?? Сколько, кстати, в учебке находиться, вроде 6 месяцев ? Какая система, разъясните пожалуйста. Заранее спасибо )

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по во роду войск, по структуре военной службы

1.Все решиться на сборном пункте, военком прав, никаких гарантий насчет спецназов и ВДВэв
    2. Сначала покатишь в учебку, из учебки в часть
    3. Покупатели тебя повезут, побеседуешь с ними, и они решат брать тя или не брать
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    3. Покупатели тебя повезут, побеседуешь с ними, и они решат брать тя или не брать

А куда именно повезут ? В учебку ? И где обычно располагаются учебки, возле частей или же совершенно в другом городе ?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Да в учебку, могут отвезти рядом с Барнаулом, а служить отправить хоть на Камчатку, да, запросто
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Цитата Сообщение от nikotini Посмотреть сообщение
    ....сказал, что у нас в регионе (Барнаул, Алтайский край) есть разнарядка на спецназ МВД, какая-то часть в Московской области. По его словам, там очень хорошая физ.подготовка, добротные условия, и т.п. Порекомендовал туда.....
    Осмелюсь предположить, что это известная бывшая дивизия ВВ МВД им. Ф. Э. Дзержинского, ныне - ОДОН ВВ МВД. Большинство, кто там служил, отзываются о ней мягко говоря нелестно, в том числе про "добротные условия". И в репортажах в СМИ про НУО она часто светилась.
    Если есть возможность устроиться около дома, то следует ей воспользоваться. А если уж сильное желание проверить себя, то следует идти на контракт, в том числе в СпН ГРУ (после вуза на него принимают) - за 3 года закалка будет вполне от тягот и лишений. Даже недалеко, в Новосибирской обл. есть (была -?) бригада СпН ГРУ.
    Далее. Учебка бывает 3 мес. (для рядового состава) и 5,5-6 мес. (для сержантского состава). Она может быть либо при в/ч, либо отдельная учебная в/ч, после которой распределяют по строевым частям. Могут и просто призвать в часть и ни в какую учебку не попадёте - КМБ пройдёте и присягу примете в самой этой части. Тут много вариантов, эти - наиболее вероятные.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 90 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Даже недалеко, в Новосибирской обл. есть (была -?) бригада СпН ГРУ.
    С этого года бригады уже нет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Возник такой вопрос. Если на распределительном пункте не будет покупателя из той части, в которой хотел бы пройти службу, есть ли возможность еще как-то выйти на него или на часть ?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Затем сказал, что у нас в регионе (Барнаул, Алтайский край) есть разнарядка на спецназ МВД, какая-то часть в Московской области.

В Московской облости есть ещё кроме ОДОНа,21 ОБРОН-Отдельная бригада оперативного назначения в г.Софрино(возможно военком имел в виду эту часть)
    Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Re: Вопрос по во роду войск, по структуре военной службы

Цитата Сообщение от nikotini Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Если на распределительном пункте не будет покупателя из той части, в которой хотел бы пройти службу, есть ли возможность еще как-то выйти на него или на часть ?
    Как варианты:
    - наличие знакомых в штабе данной в/ч, через которых состыковывать свои желания с их возможностями. НО: если в данный призыв из Вашего города для этой в/ч НЕТ разнарядки, то попасть туда служить - это реально чудо (если не брать для рассмотрения службу по контракту);
    - уточнить координаты этой в/ч или её командования (и-нет, РВК, СМИ), созвониться с отделом кадров и узнать все интересующие вопросы непосредственно у них.

Цитата Сообщение от Разведчик Посмотреть сообщение
    С этого года бригады уже нет...
    Жаль, жаль...
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию =)

Ваши права