Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Артериальная гипертензия и эцефалопатия и призывают. Жалоба в РВК

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Артериальная гипертензия и эцефалопатия и призывают. Жалоба в РВК

Здраствуйте уважаемые юристы! У меня после больницы в диагнозе стоит "Посттравматическая Эцифалопатия с церебральными кризами. Симптоматическае артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени" и по всему этому в моем местном ВК это все игнорируют, коворят что ничего страшного у меня нету и что решение ПК уже вынесла и повестку на отправку в вооруженные силы на 14 июня мне уже тоже дали.
    У меня созрела одна идея. Я написал жалобу на мой городской военкомат по образцу, на этом сайте. Хочу завтра взять все бумажки - саму жалобу, выписку из больницы, РЭГ, карточку истории болезни в которой в поликлинике все пишут и копии направлений и т.д. и поехать в краевой военкомат. Там говорят все серьезно, нету такого раздолбайства как у нас, там люди серьезные сидят. Как они меня примут? Пинком под зад, ссылаясь на то, что я приехал не по направлению а самовольно, или как положено рассмотрят мою проблемму?
    Был сегодня в ВК хотел взять у них копию решения призывной комиссии, на что они мне сказали, что я уже не успею до 14 июня потому что после заявления эта копия идет по почте 10 дней.
    Примут ли в краевом ВК без копии решения ПК?
    Что подскажите делать, уважаемые юристы и те, кто в этом просто шарит, стоит ехать самому в краевой военкомат если в районном забивают на офицеально подтверженную болезнь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Артериальная гипертензия и эцефалопатия и призывают. Жалоба в РВК

Решение ПК вам обязаны были выдать. Вы можете написать жалобу как в ПК субъекта, так и в обжаловать решение ПК в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Артериальная гипертензия и эцефалопатия и призывают. Жалоба в РВК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
    Это образец звявления в вышестоящую ПК.
    Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые.
    1 экз. заявления отправляешь заказным письмом с уведомлением на адрес вышестоящей ПК ( или едешь туда и сдаешь заявление секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления)
    Еще один экз. заявления сдаешь в своем ВК секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    1 экз- твой .
    После этого ни по какой повестке с вещами не идешь, ждешь вызова на КМО в вышестоящую ПК.
    Кроме того желательно еще и эти заявления отдать.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Все заявления отдаешь под роспись и вход. № на твоем экз. заявления, чтобы на руках было свидетельство того, что ты уведомлял об обжаловании решения ПК.

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Запах (11.06.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Жаль, tatka, что я прочел твое сообщение немного поздновато! я вчера ездил в краевой военкомат, отдал заявление в делопроизводство. Они сказали, что завтра жалоба будет лежать у генерала на столе, что сейчас жалобе будет присвоен номер, она будет зарегестрирована и что жалобы рассматриваются в течении 2 недель. Только я не сдал под роспись. Это не катастрофически? ведь уведомления у меня тоже не будет почтового. :( Но там при мне что-то начали писать и я с ними нормально поговорил. Дали мне телефон по которому надо звонить, только сегодня почему то не поднимали трубку.
    Я так понял, что мне осталось отнести такую же жалобу в свой ВК под роспись? На моем экземпляре с номером должен быть штамп?
    Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются? Если после подачи жалобы в мой ВК начнут говорить, что если я не приду по повестке на отправку 14 июня, то на какой закон ссылаться перед ними?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Кроме того желательно еще и эти заявления отдать.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    по этому образцу сдавать и в ВК, и в МВД, и в Прокуратуру? Что это даст, подстраховаться как бы?
    Последний раз редактировалось Запах; 11.06.2009 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Запах Посмотреть сообщение
    Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются?
    28 статья оВОиВС

проблема в том, что если они "потеряют" жалобу вам грозит уголовная ответственность

7. Этот пользователь поблагодарил corbint за это полезное сообщение:

Запах (11.06.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Запах Посмотреть сообщение
    Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются?
    П. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

Маршал

Поблагодарить
    189

На всякий случай отправь жалобу в вышестоящую ПК заказным письмом с уведомлением (ничего страшного в том, что они получат 2 одинаковые жалобы нет). Зато у тебя будет на руках св-во того, что жалобу направлял.
    Второе заявление необходимо для того, чтобы твой ВК не передал дело в прокуратуру при твоей неявке по повестке, а милиция с утра не ломилась в дверь. Поэтому советую отправить .А в милицию сдать под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

не успел 11 числа отправить. Отправлю 15 в Пн. Ничего страшного если письма с заявлением дойдет после того, как я не приду по повестке? Что такое Копия описи вложения в ценное письмо?

Маршал

Поблагодарить
    189

Одно заявление ты в краевую ВК уже передал и число получения заявления со сроком ранее явки по повестке с вещами. Поэтому ничего страшного в том, что дублирующее заявление и заявление в прокуратуру и милицию будет с более поздним сроком нет.
    Но отправь обязательно.
    Ценные письма ВК, прокуратура и милиция имеют право не получать, поэтому советую отправлять заказными письмами с заказным уведомлением. При получении такого письма получатель расписывается в уведомлении и уведомление возвращается к тебе.

При отправке ценного письма делается (на бланке почты) опись вложения (т.к. в описи указывается конкретное содержание того, что находится в конверте).

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

soul_ (12.07.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Татка, спабибо! Отправлю 15 числа все письма, и в дальнейшем буду информировать вас о всем, что у меня происходит...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права