Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Усурийск
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Подскажите пожайлуста!Военные сборы.в ходят ли в общую продолжительность службы.или нет!?Действует ли на двухгодичников.Положение о порядке проведения военных сборов граждан РФ.Пребывающих в запасе. Глава 5. статья 36.????

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от PROM Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста!Военные сборы.в ходят ли в общую продолжительность службы.или нет!?
    Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета.
    Действует ли на двухгодичников.
    Действует.
    Положение о порядке проведения военных сборов граждан РФ. Пребывающих в запасе. Глава 5. статья 36.????
    А это Постановление отменено.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    ...делаются соответствующие записи в документах воинского учета
    Поясните, пожалуйста, в каких именно документах, потому что у нас эту отметку делали в приписном удостоверении, но его изъяли в военкомате...

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Максим(ВВС) Посмотреть сообщение
    ...делаются соответствующие записи в документах воинского учета
    Поясните, пожалуйста, в каких именно документах, потому что у нас эту отметку делали в приписном удостоверении, но его изъяли в военкомате...
    Теперь только в личном деле офицера. Либо попробовать взять справку с воен.кафедры (если еще жива) или вузовского военкомата (который организовывал сборы). У меня такая справка (из вузовского военкомата) до сих пор где-то валяется, т.к. брал перед сборами для работы, а в итоге не понадобилась...

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Вам период прохождения военных сборов будет учтён в выслугу лет, но не в срок военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета
    Уважаемые модераторы, скажите конкретно сокращается ли срок службы офицера по призыву на 1 месяц в случаи прохождения им ранее военных сборов ?
    Если да то на основании каких нормативно-правовых актов ?
    Или этот месяц только в выслугу лет идёт и на срок службы(24 месяца) никак не влияет ?

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ReHouser Посмотреть сообщение
    скажите конкретно сокращается ли срок службы офицера по призыву на 1 месяц в случаи прохождения им ранее военных сборов ?
    Нет.
    Если да то на основании каких нормативно-правовых актов ? Или этот месяц только в выслугу лет идёт и на срок службы(24 месяца) никак не влияет ?
    Только в общую продолжительность военной службы. 1 месяц+24 месяца=25 месяцев.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  8. #8
    kadrovik
    Гость

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Добрый день. Если не использован отпуск и службу проходите в своем регионе, то можно этот месяц и не служить.

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от kadrovik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если не использован отпуск и службу проходите в своем регионе, то можно этот месяц и не служить.
    В настоящее время офицеров, проходящих военную службу по призыву, в ВС РФ нет. Поэтому, в случае неиспользования основного отпуска военнослужащим по призыву, его должны уволить раньше.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться на месяц раньше!!!!!!!!!

    На сегодняшний день предоставление основного отпуска для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву не предусмотрено, в связи с этим срок вашей службы не подлежит сокращению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru