Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Неясность с приписным

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неясность с приписным

Добрый день. Ситуация такая- мне 25, когда проходил медкомиссию в 18 лет выдали приписное с категорией В (стоит запись ограниченно годен). Выдан приписной в 2001 году.
    Недавно обнаружил в приписном запись о том,что я должен был самостоятельно явиться в военный коммисариат в апреле 2002 г. Естественно.я тогда об этой записи не знал и не явился никуда, т.к. не было ни одной повестки.
    В связи с отменой переосвидетельствования я по идее так и остаюсь ограниченно годен и мне должны по идее выдать ВБ.
    А вот теперь вопрос- ессли я пойду в военкомат за ВБ, а мне укажут на то,что я должен был в 2002 году явиться на медосвидетельствование, каковы могут быть последствия?

P.S. Стоит штамп что в 2001 г принят на ВУ, но штампа о снятии нет.
    Последний раз редактировалось frizzleboy; 08.06.2009 в 11:53.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

По умолчанию Re: Неясность с приписным

Вам надлежит явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование. В случае, если ваше заболевание, по которому была установлена в приписном категория В, подтвердится, вам выдадут военный билет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от frizzleboy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такая- мне 25, когда проходил медкомиссию в 18 лет выдали приписное с категорией В (стоит запись ограниченно годен). Выдан приписной в 2001 году.
    Недавно обнаружил в приписном запись о том,что я должен был самостоятельно явиться в военный коммисариат в апреле 2002 г. Естественно.я тогда об этой записи не знал и не явился никуда, т.к. не было ни одной повестки.
    В связи с отменой переосвидетельствования я по идее так и остаюсь ограниченно годен и мне должны по идее выдать ВБ.
    А вот теперь вопрос- ессли я пойду в военкомат за ВБ, а мне укажут на то,что я должен был в 2002 году явиться на медосвидетельствование, каковы могут быть последствия?

P.S. Стоит штамп что в 2001 г принят на ВУ, но штампа о снятии нет.
    Запись в приписном вас ни к чему не обязывает, т.к. вас должны были оповестить повесткой ( под личную роспись ), поэтому в этом случае вам ничего не грозит. Если вам раньше не выдали ВБ, то вполне возможно, что при походе в ВК придётся пройти МО.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а как меня могут заставить пройти МО,если повторное МО отменено??

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

Но военника у Вас нет, как я понимаю. Может там стоит запись не призывной комиссии, а комиссии по постановке граждан на воинский учет. Это две большие разницы. Поэтому могут вручить повестку для прохождения МО.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от L.S.D Посмотреть сообщение
    Но военника у Вас нет, как я понимаю. Может там стоит запись не призывной комиссии, а комиссии по постановке граждан на воинский учет. Это две большие разницы. Поэтому могут вручить повестку для прохождения МО.
    а как понять, какая именно запись у меня стоит в приписном?

у меня там 2 записи.. Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно с...по .... И стоит печать ПРИНЯТ НА УЧЕТ в 2001 г. А сзади в поле РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ нет никаких записей.

А разве то,что переосвидетельствование в 2004 году отменено, не имеет значения и мне все равно могут направить на МО?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Видимо, если Вам присвоена категория В и Вы прошли мед. комиссию и призывную, в апреле 2002 г. Вы должны были явиться для получения ВБ.

Добавлено через 1 минуту
    Позвоните в военкомат и уточните там Вашу ситуацию, а лучше прежде чем идти в военкомат приходите к нам на консультацию.
    Последний раз редактировалось Светлана Суркова; 08.06.2009 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Млин...сейчас звонил в военкомат, ситуация следующая...в 2001 году при постановке на ВУ я был признан ограниченного годен и ДОЛЖЕН был явиться при достижении 18-летия ( в 2002 году)..а я поступил в ВУЗ, соотв-но МО в 18 лет не проходил...теперь сказали что есть 2 варианта 1) я им могу сказать свою фамилию (и они типа посмотрят мое дело=)) 2)и придти к ним и пройти МО для получения ВБ /или службы))).....теперь реально не знаю че и делать...в принципе загран паспорт мне нафиг не нужен и можно потерпеть еще 2 года..
    Последний раз редактировалось frizzleboy; 08.06.2009 в 14:27.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

А сзади в поле РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ нет никаких записей.
    Значит тогда призывной комиссии не было, решение приняла приписная комиссия.
    в 2001 году при постановке на ВУ я был признан ограниченного годен и ДОЛЖЕН был явиться при достижении 18-летия ( в 2002 году
    Правильно.
    1) я им могу сказать свою фамилию (и они типа посмотрят мое дело=)) 2)и придти к ним и пройти МО для получения /или службы)))
    Реши с ними этот вопрос, пройдешь МО, если заболевание осталось, освободят.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Позвоните в военкомат и сообщите свои данные. Вы будете знать что ожидать. Скорее всего вам надо будет пройти мед обследование. Если не хотите попасть в неприятную ситуацию приносите ваши документы к нам. мы поможем принять правильное решение и проясним ситуацию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права