Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Подскажите, что делать???

Pancho
    Гость

По умолчанию Подскажите, что делать???

Здравствуйте, вообщем, проблема следующая:
    Другу на руки вручили повестку ( явиться в военкомат 1 июля с вещами ), он её подписал. В данный момент он нигде не учиться. Можно ли как-нибудь перенести дату его явки в военкомат, к примеру, ближе к сентябрю, когда начнется осенний призыв??
    Посоветуйте, пожалуйста, как поступить...

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, что делать???

А шо, твоему другу впадлу больничный взять до 15 июля, чтобы призыв закончился. Делов то.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

во во ! пошел в поликлинику,подошел к терапевту,так то так то ( тока пусть про армию не говорит! а например про проблемы на работе ( все равно проверять не будут ) ) надо заболеть,прикройся кризисом и всего то делов... рублей 500-1000 отдаст и все.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

А чего, шел бы лучше сейчас. Как раз через год летом вернется. Всяко лучше, чем осенью :)
    или он планирует найти основания для отсрочки или освобождения?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Просто так повестки "на явку с вещами" не выдают (во всяком случае не должны), потомучто прежде чем отправить призывника в армию должны провести ряд мероприятий связанных с призывом, например он должен был пройти мед. комиссию и призывную комиссию. Пусть Ваш друг приходит к нам на консультацию и как можно скорее.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Да, пусть в Москву едет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Светлана Суркова Посмотреть сообщение
    Просто так повестки "на явку с вещами" не выдают (во всяком случае не должны), потому что прежде чем отправить призывника в армию должны провести ряд мероприятий связанных с призывом, например он должен был пройти мед. комиссию и призывную комиссию. Пусть Ваш друг приходит к нам на консультацию и как можно скорее.
    Странно как-то, как это ему сразу повестку "с вещами" выдали. Сначала же "на мероприятия". Потом выносится решение ПК, и выдается повестка для отправки в войска. Может Ваш приятель что-то перепутал?
    Если же решение ПК было вынесено без его участия и без проведения мероприятий, то он может обжаловать решение ПК в суд. С момента подачи заявления в суд Решение ПК считается приостановленным и не подлежит исполнению.
    Отсрочить поход в ВК можно больничным, как было сказано выше знатоками, но необходимо помнить, что после даты окончания больничного (к примеру 16 июля), призывник должен явиться самостоятельно в ВК (без новой повестки), т.к. он был вызван надлежащим образом, и обстоятельства препятствующие явке отпали в связи с выздоровлением.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Алекc
    Гость

Re: Подскажите, что делать???

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я не учусь пока, поэтому нахожусь под призывом. Приносили повестки пару раз "явиться для выеснения о военной службе, принести справки для отсрочки или освобождения, если есть таковые". Меня не было, поэтому я за них не расписовылся. Пока не трогают и не ищут, новдруг решат. У меня достаточно слабое зрение и решил сейчас сходить на обследование. Подскажите как мне поступить и куда оброщаться в первую очередь чтобы откосить по зрению, сначала в вонкомате пройти медобследование или в больнице? За ранее благодарен!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Сначала в поликлинику по м/ж, пусть заведут карточку, потом направят на обследование в какой нибудь глазной центр. Затем смотрите расписание болезней, попадаете под какую категорию? И в военкомат, если попадаете под "В" или "Д".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Романов Валентин за это полезное сообщение:

Алекc (08.06.2009)

Алекc
    Гость

Спасибо за прояснение ситуации! А как мне себя вести в военкомате? Заставят ли они меня проходить их комиссию. Добустим если я приеду туда с заверенными справками что у меня есть все признаки что бы быть не годным к службе они мне ни чего не смогут сделать, так я понимаю? И будут ли они страраться меня одурить какими-нибудь спосабами, что мне нужно иметь ввиду при поездке туда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права