Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

повестка на медкомиссию

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию повестка на медкомиссию

Я студент и пользуюсь отсрочкой до 1 июля 2009, в середине апреля мне принесли домой повестку на медкомиссию на 11 июня. Правомерно ли было приносить мне эту повестку в это время?
    И еще вопрос, могут ли мне, после того как признают годным, сразу же по завершении медкомиссии прямо в военкомате вручить повестку уже на окончательные сборы в ВС на период этого призыва когда моя отсрочка закончится (т.е. со 2 по 15 июля)?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: повестка на медкомиссию

Цитата Сообщение от яяяя Посмотреть сообщение
    Я студент и пользуюсь отсрочкой до 1 июля 2009, в середине апреля мне принесли домой повестку на медкомиссию на 11 июня. Правомерно ли было приносить мне эту повестку в это время?
    И еще вопрос, могут ли мне, после того как признают годным, сразу же по завершении медкомиссии прямо в военкомате вручить повестку уже на окончательные сборы в ВС на период этого призыва когда моя отсрочка закончится (т.е. со 2 по 15 июля)?
    Нет, повестка не правомерна, а вот всучить под роспись, допустим, В РВК на 2 июля запросто
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Вот как дальше развивались события:
    Прошел я медкомиссию в военкомате. Раньше она занимала 2-3 дня, а сегодня всего за несколько часов все прошел.
    Все врачи отказались записывать в документы мои жалобы, каждый говорил – с жалобами обращайтесь к вашему участковому терапевту.
    Мне дали направления на сдачу анализов крови на понедельник, но уже сегодня (в пт) полностью все документы закрыли, якобы я уже прошел комиссию и годен, хотя анализы я еще даже не сдал.
    В самом конце сказали идти в какой-то там кабинет, там было несколько столов, за одним из них сидела тетка – взяла мои документы (карту, дело и пр) – спросила собираюсь ли я поступать в аспирантуру – я сказал что собираюсь и дал ей справку о том, что меня рекомендуют к поступлению в аспирантуру, она справку вложила в личное дело мое, но после этого сказала: «Ожидайте контрольной явки. Если во время этого призыва вы понадобитесь армии, то вам позвонят домой в июне этом, и вы должны будете придти в военкомат». При этом она мне даже не сказала каковы результаты медкомиссии.
    Естественно, приходить к ним по звонку, во время действующей отсрочки (до 1 июля по обучению в ВУЗе) без повестки, я не собираюсь.
    Те девушки которые заполняли наши личные дела проговорились, что будто бы сегодняшних призывников оставляют на осень, потому что нас уже не успеют собрать и отправить до 15 июля.

В общем, я не знаю, что теперь делать, наверно, все-таки, на всякий случай надо выписаться отсюда и прописаться (и встать на учет в военкомате тоже) в другом городе (есть там возможность прописаться в пустой квартире), а потом вернуться сюда и, соответственно, повестки будут приносить в пустую квартиру, где меня не будет, но я не знаю, делать это срочно до 1 июля , пока отсрочка не кончилась или перед осенним призывом, если в этот меня не будут призывать. Дело еще и в том, что выписка-прописка занимает много времени у нас, да еще билеты до того города нужно покупать заранее, а то их 100% нет на ближайшие дни, а до конца отсрочки осталось 2 недели всего с небольшим
    Есть еще проблема – я ищу работу, и в любой день меня могут пригласить на испытательный срок в организацию, и тогда я не смогу никуда уезжать.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Так как тебе не всучили повестку, то ховайся по-умному и не получай других повесток.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Для Вас это будет лишним козырем для обжалования решения ПК, т.к. проводить призывные мероприятия во время действия отсрочки не имеют права.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

спасибо всем

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Получится ли у меня таким путем - будучи прописанным в одном городе жить в другом - избежать призыва и юридического преследования на срок с 1по 15 июля и с 1 сентября по 1 ноября ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Получится ли у меня таким путем - будучи прописанным в одном городе жить в другом - избежать призыва и юридического преследования на срок с 1по 15 июля и с 1 сентября по 1 ноября ?
    Да, если удастся избежать вручения повестки.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Это основания для привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Если я не ошибаюсь, в суде, если что, придется гос обвинителю в первую очередь доказать, что у меня был умысел на совершение этого преступления. А умысла как будто бы не будет, потому что я сменю место прописки не для уклонения, а для того, чтобы там как бы поступать в аспирантуру, но там не смогу и осенью буду вынужден вернуться домой и поступать дома. Причем владелец квартиры как свидетель подтвердит, что все это время я действительно жил там и пытался поступать в аспирантуру, а с разносчиками повесток мы просто разминулись, несколько раз
    Последний раз редактировалось яяяя; 15.06.2009 в 06:46.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права