Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Первоначальная постановка на воинский учёт в 19 лет

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первоначальная постановка на воинский учёт в 19 лет

Приветствую!
    Мне 19 лет, не приходило никаких повесток, в военкомате ни разу не был. Сейчас заканчиваю 4-й курс техникума. Пришла под роспись, с участковым повестка о том что я подлежу первоначальной постановке на воинский учёт и обязан явиться в военком, должен притащить документы, справку с учёбы и т.д.
    Вопрос такой, написано придти 11 июня. Я хотел поступить в институт успеть и получить там отсрочку, это возможно хоть как-то, или стопудова заберут? Есть ли шанс что у них процесс оформления затянется?
    Далее, если я приду туда, меня направят на медкомиссию, под роспись?
    И вот ещё что, т.к. техникум я закончу в районе конца июня/первые числа июля, то фактически отсрочка от техникума с этого момента действовать не будет. Так вот, после прохождения медкомиссии, мне могут дать на подпись бумагу о том, что я обязан буду такого-то такого-то явиться на сборный пункт для прохождения службы? Т.е. например от техникума кончается 30 июня, и меня заставят подписать бумагу на 3-е июля?
    И последний вопрос, если мне такую бумагу дадут под подпись, но у меня будет на 3-е июля гипс или перелом, например на пальце ноги ( :) Был перелом, и неправильно сросся т.к. не ходил ко врачам, всё никак добраться до них не мог, он и сросся, теперь однако появился повод) то могу ли я просидеть в гипсе до 15-го, и какие бумаги я должен для этого предоставлять?
    Последний раз редактировалось Aprok; 07.06.2009 в 15:25.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учёт в 19 лет

1. Ставиться на учет надо, но лучше поступить для начала и получить отсрочку
    2. Раз расписался то поздно, пройдешь мед.комиссию и начнут контрольные явки давать,т.е. повестки
    3. Заболеть надо на 2 недели, не важно как, поступить за это время, а потом прийти в РВК предоставить справку о болезни, + справку что ты зачислен
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    1. Ставиться на учет надо, но лучше поступить для начала и получить отсрочку
    2. Раз расписался то поздно, пройдешь мед.комиссию и начнут контрольные явки давать,т.е. повестки
    3. Заболеть надо на 2 недели, не важно как, поступить за это время, а потом прийти в РВК предоставить справку о болезни, + справку что ты зачислен
    1. Ну да, расписался, посему на учёт туда ставиться иду в любом случае.
    2. Вот контрольные явки(повестки) будут давать там под роспись или домой высылать, или как карта ляжет? Просто я не думаю что они тянуть будут, ибо через месяц призыв кончится, но всё-таки хочется надеяться.
    3. По пункту 3, т.е. если я заболею на 2 недели, которые попадают в день контрольной явки, то вполне могу никуда не ходить, так понял? А в тот день когда должен был явиться я должен им что-нить предоставить или позвонить?

Маршал
    Поблагодарить
    695

1. Повестки на контрольную явку сразу там под роспись по ходу
    2. Справку им предоставить о болезни
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Aprok Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Мне 19 лет, не приходило никаких повесток, в военкомате ни разу не был. Сейчас заканчиваю 4-й курс техникума. Пришла под роспись, с участковым повестка о том что я подлежу первоначальной постановке на воинский учёт и обязан явиться в военком, должен притащить документы, справку с учёбы и т.д.
    Вопрос такой, написано придти 11 июня. Я хотел поступить в институт успеть и получить там отсрочку, это возможно хоть как-то, или стопудова заберут? Есть ли шанс что у них процесс оформления затянется?
    Далее, если я приду туда, меня направят на медкомиссию, под роспись?
    И вот ещё что, т.к. техникум я закончу в районе конца июня/первые числа июля, то фактически отсрочка от техникума с этого момента действовать не будет. Так вот, после прохождения медкомиссии, мне могут дать на подпись бумагу о том, что я обязан буду такого-то такого-то явиться на сборный пункт для прохождения службы? Т.е. например от техникума кончается 30 июня, и меня заставят подписать бумагу на 3-е июля?
    И последний вопрос, если мне такую бумагу дадут под подпись, но у меня будет на 3-е июля гипс или перелом, например на пальце ноги ( :) Был перелом, и неправильно сросся т.к. не ходил ко врачам, всё никак добраться до них не мог, он и сросся, теперь однако появился повод) то могу ли я просидеть в гипсе до 15-го, и какие бумаги я должен для этого предоставлять?
    День добрый. Согласен со всеми данными ответами, но вынужден внести небольшую ремарку: после техникума Вам НЕ преставят отсрочку по учебе в ВУЗе. Впрочем, Вы можете уточнить ответ на нашем форуме, посвященном отсрочкам по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Согласен со всеми данными ответами, но вынужден внести небольшую ремарку: после техникума Вам НЕ преставят отсрочку по учебе в ВУЗе. Впрочем, Вы можете уточнить ответ на нашем форуме, посвященном отсрочкам по учебе.
    Ведь на учете он не стоял когда учился в техникуме, и как бы не пользовался отсрочкой данной ему ПК, разве не могут дать отсрочку, или все равно стоял на учете или не стоял, не дадут?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Ведь на учете он не стоял когда учился в техникуме, и как бы не пользовался отсрочкой данной ему ПК, разве не могут дать отсрочку, или все равно стоял на учете или не стоял, не дадут?
    Да, но я в нём всё ещё учусь, и сейчас, когда пойду к ним понесу её сразу, ибо нужна справка из учебного заведения, а если не принесу то точно дадут бумажку под подпись о контрольной явке.

ув. Куканов Игорь, про закон о второй отсрочке я знаю. Там кстати есть странные моменты, ибо нам приходил в технарь юрист, и говорил что на вас это дело неработает, если вы будете поступать в институт предоставляющий отсрочку, по той же специальности что учились в техникуме, если не сложно, не могли бы вы разьяснить данный момент?

Но на самом деле мне не столь важно даст ли вуз отсрочку или нет, сколько знать что я туда поступил. А уж если нет отсрочки, то можно и академ взять и идти служить в осенний призыв, а я и боюсь, что пошлют служить сейчас, в весенний, а зачисление то идёт после 1-го июля :(

Таким образом уточню ещё раз, чтоб наверняка, если я подписываюсь под тем, что в такой-то день контрольная явка, скажем 10-го июля, я в этот момент иду лечить перелом, получаю гипс, предоставляю об этом справку числа 17-го, и могу спокойно жить дальше до осеннего призыва, так?
    Последний раз редактировалось Aprok; 07.06.2009 в 20:40.

Рядовой

Поблагодарить
    4

А вот ещё какой вопрос, где-то тут прочитал что во время действия отсрочки все призывные(или как-то так) мероприятия не законны. Вот медкомиссия является таким мероприятием или нет? И если является то они не должны мне вручать повестку на медкомиссию в даты пока есть отсрочка, или вручат? Или при первичной постановке на учёт я сразу и пройду медкомиссию?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Aprok Посмотреть сообщение
    А вот ещё какой вопрос, где-то тут прочитал что во время действия отсрочки все призывные(или как-то так) мероприятия не законны. Вот медкомиссия является таким мероприятием или нет? И если является то они не должны мне вручать повестку на медкомиссию в даты пока есть отсрочка, или вручат? Или при первичной постановке на учёт я сразу и пройду медкомиссию?
    Да, пр первичной постановке на учет мед.комиссия в обязательном порядке будет.

Метки этой темы

Ваши права