Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

ПРОШУ ПОМОЩИ НА ОТВЕТ :хронический пиелонифрит.

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПРОШУ ПОМОЩИ НА ОТВЕТ :хронический пиелонифрит.

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне поставили диагноз - хронический пиелонифрит в стадии ремиссии без нарушения функции почек.Прочитав 71 статью приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе.В которой было сказанно:

71 Хронические заболевания почек:
    а) с хронической почечной недостаточностью; категория Д
    б) без хронической почечной недостаточности категория В
    Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.
    Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.
    При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".
    При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.
    В чем заключаеться мой вопрос: мне даже не сообщили в военкомате мою категорию годности, а второй вопрос заключаеться в том,что могу ли расчитывать если обжалую их решение в суде на повторное обследование?
    спасибо.

Добавлено через 31 минуту
    И хотел бы добавить, мне должны были выдать акт на руки медкомиссия военкома?
    Последний раз редактировалось alex1001; 07.06.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ПРОШУ ПОМОЩИ НА ОТВЕТ :хронический пиелонифрит.

С этим диагнозом Вас призовут. Обжаловать не вижу перспективы так как у Вас ремиссия, чего статья не подразумевает. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Рядовой

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Мне на руки дали выписку,как узнал копию.Быть может это и есть акт. просто впервы я лежал с обследованием этого диагноза.

Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Из областной больницы мне дали на руки копию выписки.(в которой все подробно расписанно с моими анализами и диагнозом),.Быть может это и есть акт? просто впервые я лежал с подобным обследованием почек и возможно что-то недопонимаю.
    После прохождения комисиии в военкомате мне на руки дали только повестки о контрольной явке(16 июня) и о явке на пункт сбора (17 июня).
    ВОПРОС: Кроме повесток ПК должна была еще что-то выдать на руки? И у меня как я понял нет шансов что-либо предпринять с ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ дабы не уйти в назначенные сроки?
    СПАСИБО.
    Последний раз редактировалось alex1001; 08.06.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Хм! у меня такой же диагноз, дали категорию В. точнее не дали, а сам взял!
    в общем тебе надо искать нарушение функций почек!!! у меня в результате радио-изотопного обследования в областной больнице одна почка показала незначительное снижение секреторной функции. тебе тоже его надо искать!!! еще пару советов читай в личке.
    еще бы неплохо показать на форуме акт обследования с анализами, который тебе дали в больнице. так будет виднее, что у тебя за заболевание и есть ли возможность оспорить решение если не комиссии ВК, то хотя бы сам диагноз.

Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от alex1001 Посмотреть сообщение
    Из областной больницы мне дали на руки копию выписки.(в которой все подробно расписанно с моими анализами и диагнозом),.Быть может это и есть акт?
    это и есть акт!
    Последний раз редактировалось сергей1285; 09.06.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил сергей1285 за это полезное сообщение:

alex1001 (09.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Огромное искренее СПАСИБо Сергей1285 за надежду в то,что еще что-то можно предпринять!

1)Сергей1285 то есть как я понял я могу прийти в военкомат и предъявить,что НЕ было сделанно Радио-изотопного обследование в областной больнице?!

И как ты уже высказал выше:

2)почему поставили ремиссию, если у тебя был обнаружен в посеве стафилококк?

С этим вопросом тоже возможно подойти в военком? быть может если они повертят "лицами" уже можно будет обратиться куда-то еще?!
    Очень признателен за помощь)
    Последний раз редактировалось alex1001; 09.06.2009 в 14:00.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А потому, что лейкоцитов нет!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

а может же быть такое, что лейкоциты в период ремиссии, или латентного течения болезни не появляются, а во время сезонного обострения или инфекционной болезни человека по полной программе ломает?

9. Этот пользователь поблагодарил сергей1285 за это полезное сообщение:

alex1001 (14.06.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от сергей1285 Посмотреть сообщение
    а может же быть такое, что лейкоциты в период ремиссии, или латентного течения болезни не появляются, а во время сезонного обострения или инфекционной болезни человека по полной программе ломает?
    Такое может быть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    15

В итоге жду билета) Обломались Зеленые)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от alex1001 Посмотреть сообщение
    В итоге жду билета) Обломались Зеленые)
    А тебе какую статью поставили? Ты знаешь?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права