Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

статья 18 В


  1. #1
    sany84
    Гость

    По умолчанию статья 18 В

    вообщем это растройство личности .
    При прохождении мед коммисии при устройстве на работу , врач ( по месту прописки, видимо я у них состоял на учете , тк карточка у них была ) сказал что нужно пройти обследование там где ставился диагноз , ну в конце концов он подписал что годен для работы без комисии .
    Я так понимаю что призвать меня в армии уже не могут и изменить диагноз тоже , мне 25 лет и военник я получил около 5 лет назад ( если даже я пойду на комисию ?) .
    В дальнейшем мне нада характеристика с места работы чтобы снятся с учета ( обращений к врачу в течении 5 лет не было ) ? и как поменять военник чтобы в нем не была указана статья , или запрос в военкомат будут всегда делать при любой коммисии на водительское или работу ?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    741
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 18 В

    Я так понимаю что призвать меня в армии уже не могут и изменить диагноз тоже , мне 25 лет и военник я получил около 5 лет назад
    Да правильно, никто Вас не призовет. У Вас на руках военный билет, Вы освобождены от призыва на ВС. По поводу диагноза, изменит его могут только врачи психотерапевты, если будут на то основания.
    обращений к врачу в течении 5 лет не было
    Вас уже сняли с учета у психотерапевта.
    и как поменять военник чтобы в нем не была указана статья
    Статью в военнике изменить невозможно, т.к. переосвидетельствование отменено с 2005 года. Есть возможность поменять военник где будет указана лишь категория годности к ВС, тоесть "В". Для этого письменно обратитесь к военному комиссару Вашего города с заявлением о замене военного билета на военный билет нового образца. Должны поменять иначе врачебная тайна разглашается.
    запрос в военкомат будут всегда делать при любой коммисии на водительское или работу ?
    Работодатель не должен делать таких запросов, тоесть военный комиссариат не должен на них отвечать, т.к. если ответят указав хотябы статью по которой Вы освободились или заболевание по которому Вы освободились, то это будет не законно, т.к. произойдет разглашение врачебной тайны, а за это могут понести уголовную ответственность должностные лица военного комиссариата.
    Никаких проблем у Вас быть не должно.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

    I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

    Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

  3. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

    sany84 (06.06.2009)

  4. #3
    sany84
    Гость

    По умолчанию Re: статья 18 В

    Интересует еще такой вопрос .
    Я не состою на учете у спихиатора по месту жительства , сняли например .
    Прохожу мед коммисию на вод. права , Поликлиника делает запрос в военкомат чтобы узнать по какой статье меня нее призвали ( патом просят справку от врача по месту прописки ), Оттуда приходит ответ . Должны ли меня направлять на мед обследование по психиатору , если я не состою на учете у него по месту прописки , чтобы написать годен я для работы либо водительских прав ?
    Последний раз редактировалось sany84; 06.06.2009 в 23:49.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 18 В

    Ничего такого не будет. Никто не имеет право знать Ваш диагноз и на подобные запросы не дают ответов. Будут у Вас права!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru