Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Эцефалопатия и Артериальная Гипертензия и хотят призвать

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эцефалопатия и Артериальная Гипертензия и хотят призвать

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая...
    В апреле призываная комиссия вынесла решение по мне - дала категорию Б-4. При прохождении врачей в военкомате терапевт мне давление НЕ ПОМЕРИЛ а оно у меня от 150/90 до 180/110. я решил сам добиваться правды. Пошел в поликлинику, врач назначила мне лечиться дома 7 дней на таблетках и уколах магнезии, а после истечении 7 дней дала направление в больницу на дневной стационар.
    Врач в больнице мне пишет в выписке диагноз "постравматическая эцефалопатия с церебральными кризами. Симптоматическая артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени.", т.е. в следствии моего сотрясения головного мозга полгода назад.
    По результатам реоэнцефалограммы головного мозга (РЭГ) указан резко повышенный тонус артериол и прекапилляров и резко выраженное затруднение венозных оттоков головного мозга. По результатм ЭКГ у меня подозрение на гипертрофию левого желудочка, и по результатам биохимии повышенный протробмин (103).
    На руках у меня повестка на отправку в армию уже на 14 июня. Я в военкомат принес выписку сразу же после лечения, врач с ВК мне сказала чтобы я пришел через 2 дня, потому что выписка составлена беграмотно и что ВК посылают запрос главврачу гор больницы с просьбой прислать им более точное обоснование болезни (я так понял это акт). Вчера я пришел в военкомат и ВК-врач меня начала грузить, что по моей болезни больше чем Б4 дать не могут и даже отсрочки не могут дать. Померила мне давление а у меня 160 верхнее было. начала меня грузить по статьям болезней по какой то старой книжке и тыкала по ней. я ей сказал, что с моим диагнозом у меня категория В, ст. 24 п."в" по эцефалопатии, и как минимут отсрочка по гипертензии, на что она мне начала доказывать что у меня это вследствии травмы головы и что у меня незначительное нарушение функций и это не причина не идти в армию. Грузила меня не по 24й статье а по 25й. Что посоветуете мне делать дальше??? Попахивает беспределом, не так ли?! заранее спасибо!

И еще вопрос, могут ли по закону дать повестку на отправку в вооруженные силы на след день после получения повестки???

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Эцефалопатия и Артериальная Гипертензия и хотят призвать

И еще вопрос, могут ли по закону дать повестку на отправку в вооруженные силы на след день после получения повестки???
    Да могут.
    На руках у меня повестка на отправку в армию уже на 14 июня.
    Если повестка на отправку, значит ПК уже вынесла в отношении тебя решение о призыве на воинскую службу. Тебе остается лишь обжаловать решение ПК в суде.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Запах Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая...
    В апреле призываная комиссия вынесла решение по мне - дала категорию Б-4. При прохождении врачей в военкомате терапевт мне давление НЕ ПОМЕРИЛ а оно у меня от 150/90 до 180/110. я решил сам добиваться правды. Пошел в поликлинику, врач назначила мне лечиться дома 7 дней на таблетках и уколах магнезии, а после истечении 7 дней дала направление в больницу на дневной стационар.
    Врач в больнице мне пишет в выписке диагноз "постравматическая эцефалопатия с церебральными кризами. Симптоматическая артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени.", т.е. в следствии моего сотрясения головного мозга полгода назад.
    По результатам реоэнцефалограммы головного мозга (РЭГ) указан резко повышенный тонус артериол и прекапилляров и резко выраженное затруднение венозных оттоков головного мозга. По результатм ЭКГ у меня подозрение на гипертрофию левого желудочка, и по результатам биохимии повышенный протробмин (103).
    На руках у меня повестка на отправку в армию уже на 14 июня. Я в военкомат принес выписку сразу же после лечения, врач с ВК мне сказала чтобы я пришел через 2 дня, потому что выписка составлена беграмотно и что ВК посылают запрос главврачу гор больницы с просьбой прислать им более точное обоснование болезни (я так понял это акт). Вчера я пришел в военкомат и ВК-врач меня начала грузить, что по моей болезни больше чем Б4 дать не могут и даже отсрочки не могут дать. Померила мне давление а у меня 160 верхнее было. начала меня грузить по статьям болезней по какой то старой книжке и тыкала по ней. я ей сказал, что с моим диагнозом у меня категория В, ст. 24 п."в" по эцефалопатии, и как минимут отсрочка по гипертензии, на что она мне начала доказывать что у меня это вследствии травмы головы и что у меня незначительное нарушение функций и это не причина не идти в армию. Грузила меня не по 24й статье а по 25й. Что посоветуете мне делать дальше??? Попахивает беспределом, не так ли?! заранее спасибо!

Вам остаётся только одно - обжаловать решение ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вам остаётся только одно - обжаловать решение ПК.
    Подскажите пожалуйста как его обжаловать?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Через суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

у меня такое же заболевание - только Б4 ставили, но пока тянул время - успел в институт поступить, а потом и на военку :-)
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

обратитесь с эими вопросами на юридический форум!!! там есть приверы заявления на обжалование решения призывной комиссии и вообе помогут вам в этом...
    Всегда рад помочь!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Симптоматическая артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени
    это плохо
    освидетельствование должно быть по основному диагнозу(так указано в 43 ст.)
    была бы гипертония как основное заболевание - был бы ВБ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

У меня вот такая думка, а что если мне написать жалобу на районный военкомат, взять все бумажки - саму жалобу, выписку из больницы, РЭГ, карточку истории болезни в которой в поликлинике все пишут и копии направлений и т.д. и поехать в краевой военкомат.
    Там говорят все серьезно, нету такого раздолбайства как у нас, там люди серьезные сидят. Как они меня примут? Пинком под зад, ссылаясь на то, что я приехал не по направлению а самовольно или как положено с почетным караулом, оркестром, ковровой дорожкой, высокопоставленными лицами и другими почестями?
    Блин, тут проблеммы решать надо а я смеюсь, как будто уже решил их.
    Что подскажите делать, уважаемые юристы и те, кто в этом просто шарит, стоит ехать самому в краевой военкомат если в районном забивают на болезнь?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Конечно стоит!
    Пишешь жалобу на решение призывной комиссии и везешь туда. Примеры вот тут http://techhome.ru/catalog/auto/87500DF7_2.htm

Если они оставят решение в силе, то можешь обжаловать в суде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права