Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Кроме повестки пришли еще две бумажки

dlp
    Гость

По умолчанию Кроме повестки пришли еще две бумажки

Была отсрочка по учебе - недоучился, пришла повестка - сходил в военкомат - отправили на обследование в больницу (не проходил по весу). В итоге сказали появиться на следущий призыв и вручили повестку. ... прошло уже года 4, по повесткам не являлся и ничго не подписывал (приходили по 2-3 за призыв). Мне 25 лет, прописан в другом районе, но от нового военкомата ничего не получал и на учет не вставал. Старый военкомат звонил и угрожал моей матери о передачи дела в рокуратуру. Позавчера в почтовом ящике обнаружил письмо на имя матери, в котором кроме повестки были еще две бумажки. В первой мою мать просят сообщить точное место жительство призывника. А во второй - перечилсяют страшные законы, по которым мне грозит уголовная отвественность и штраф до 200т.р. На этих двух бумажках нет никаких печатей, только подпись палковника.

Если сходить в военкомат, какие санкции возможны против меня? Стоит ли вообще ходить или подождать 2 года?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Кроме повестки пришли еще две бумажки

Насчет заведением УД в прокуратуре это вполне и очень реально, насчет штрафа 200.000 р. перегнули конечно.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Кроме повестки пришли еще две бумажки

Да перспектива возбуждения УД есть. Поэтому советую решить вопрос с военкоматом, работайте в направлении медицины.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ваши права