Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

нарушения ритма недостаточно стойкое для военкомата =)

mx16
    Гость

нарушения ритма недостаточно стойкое для военкомата =)

Прохожу призывную комиссию с актом доп обследования. В акте диагноз: пролапс митрального клапана 2 степени без регургитации, неподная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия, ВСД по гипертаническом принцыпу.
    По идее подходит под пункт 'в' 42-й статьи, но врач комиссии мне цитирует кусок из пункта 'б' этой статьи:
    "К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища."

Дали 2 недели для того чтобы навёл порядок в аспирантуре и принёс оттуда документы, но это у меня не получится - в аспирантуре отказали.

Так что через 2 недели призывная комиссия вынесет решение и, боюсь, не поставит категорию В по моим сердечным заболеваниям.

Есть ли у меня шансы оспорить решение в суде или военкомат на самом деле прав делаю ударение на слова "не препятствуют прохождению военной службы" в выше приведённой цитате?

Спасибо
    ps: не понятно, зачем я так понадобился военкомату - вид у меня не самый здоровый и мне уже 26 лет.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: нарушения ритма недостаточно стойкое для военкомата =)

По поводу вопроса об отнесении вашего заболевания к соответствующей статье Расписания болезней, вам следует проконсультироваться с врачами на нашем медицинском форуме.
    Оспорить решение призывной комиссии в суде вы можете, однако решение суда будет зависеть от того, под какую статью Расписания болезней подпадает ваше заболевания.

Метки этой темы

Ваши права