Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Призыв во время сессии

AlexS
    Гость

По умолчанию Призыв во время сессии

Здравствуйте!
    Моего сына (18 л.) замотали с повестками в ВК, так сказать, на подготовку к призыву на военную службу (мед. комиссия, сверка документов и т.п.). В данное время он на сессии в учебном средне-профессиональном учреждении (техникум, точнее, колледж теперь называется). Сын пишет диплом, ходит на консультации, в общем, готовится по полной к защите диплома.
    Есть ли какие-нибудь ограничения для призывных комиссий вызывать гражданина во время сессии, предзащиты, защиты диплома в среднем УЗе (или ВУЗе)?
    Возможно ли без потери нервов и времени на обследования ему доучиться, наконец, в колледже?

Заранее благодарю за ответ.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв во время сессии

Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Моего сына (18 л.) замотали с повестками в ВК, так сказать, на подготовку к призыву на военную службу (мед. комиссия, сверка документов и т.п.). В данное время он на сессии в учебном средне-профессиональном учреждении (техникум, точнее, колледж теперь называется). Сын пишет диплом, ходит на консультации, в общем, готовится по полной к защите диплома.
    Есть ли какие-нибудь ограничения для призывных комиссий вызывать гражданина во время сессии, предзащиты, защиты диплома в среднем УЗе (или ВУЗе)?
    Возможно ли без потери нервов и времени на обследования ему доучиться, наконец, в колледже?

Проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

AlexS (05.06.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Дабы избежать негативных действий со стороны ВК необходимо представить (написать заявление) и направит по почте на имя председателя ПК и Военного комиссара с просьбой не беспокоить по известным Вам причинам. После защиты сын прибудет в ВК по первому требованию.

5. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

AlexS (05.06.2009)

AlexS
    Гость

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны.
    Очень надеюсь на это.
    Хорошо бы иметь подтверждение Вашим словам каким-нибудь официальным правительственным документом. Поискал в глобальной сети - ничего не нашел:(

Цитата Сообщение от makushkin Посмотреть сообщение
    Дабы избежать негативных действий со стороны ВК необходимо представить (написать заявление) и направит по почте на имя председателя ПК и Военного комиссара с просьбой не беспокоить по известным Вам причинам. После защиты сын прибудет в ВК по первому требованию.
    К сожалению, наши ВК не рассматривают письма со стороны призывника (его родителей) всерьез.. Поэтому, если ВК что-то нарушает в этом случае, то хорошо бы знать что и где.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Очень надеюсь на это.
    Хорошо бы иметь подтверждение Вашим словам каким-нибудь официальным правительственным документом. Поискал в глобальной сети - ничего не нашел:(
    Здравствуйте не надо так далеко искать, достаточно сослаться на ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".
    К сожалению, наши ВК не рассматривают письма со стороны призывника (его родителей) всерьез.. Поэтому, если ВК что-то нарушает в этом случае, то хорошо бы знать что и где.
    Письмо надо посылать заказным с уведомлением или ценным с описью вложения, что бы впоследствии была возможность подтвердить факт отправки. также ваши родители могут подать заявление через отдел делопроизводства в ВК, заявление зарег. в журнале и на копии заявления будет стоять штамп о приёмке, в случае судебного разбирательства этого будет достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

eov007
    Гость

Re: Призыв во время сессии

У меня аналогичная ситуация с сыном: отсрочка до 30 июня, колледж, госы 10 и 16 июня, за повестки не расписывался, мед. комиссию проходил в апреле. Возникли вопросы:
    1) Заявление пишет сын типа "вы нарушаете закон, поэтому до 30 июня от меня отстаньте" или я от своего имени " оставьте в покое моего сына, мешаете готовится к экзаменам, создаете нервозную обстановку, ну и про ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" упомянуть
    2)А как потом узнать реакцию ВК на это заявление? Оставить в заявлении свой моб. телефон и сделать приписку: "о Вашем решении прошу сообщить лично мне по тел.---------"

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

1) Заявление пишет сын типа "вы нарушаете закон, поэтому до 30 июня от меня отстаньте" или я от своего имени " оставьте в покое моего сына, мешаете готовится к экзаменам, создаете нервозную обстановку, ну и про ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" упомянуть
    Сын должен писать.
    2)А как потом узнать реакцию ВК на это заявление? Оставить в заявлении свой моб. телефон и сделать приписку: "о Вашем решении прошу сообщить лично мне по тел.---------"
    Они в любом случае должны ответить на Ваше заявление.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

От того что вы напишете это заявление в ВК толку будет мало, обжалуйте действия ВК в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

AlexS
    Гость

Спасибо за участие.
    Имхо.. Пока письмо дойдет до адресата и попадет на рассмотрение комиссару (или кому там..), в итоге, смысла от писем и заявлений не много, скорее, можно попасть на особый учет в ВК "список особо строптивых"..
    Выход пока один - правдами или не правдами, не брать повестки до истечения отсрочки.. Тем, кто их разносит наплевать на законы, у них план на пушечное мясо:(

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Ну почему же в военкомате все в курсе что пока действует отсрочка они не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом в отношении призывника, и они конечно же знают что нарушают закон, это расчитано на тех кто не знает своих прав, а если вы начинаете отстаивать свои права с вами лишний раз связываться не будут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права