Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

процедура получения билета

михаил87
    Гость

По умолчанию процедура получения билета

У меня следующая ситуация, в 2008г закончил военную кафедру, 1 июля 2009 заканчиваю университет, 1 вопрос: правильно ли я понимаю, что меня не могут призвать так как я офицер запаса. 2 вопрос: Насколько я понимаю, я должен с дипломом поехать на военную кафедру получить там какие то бумаги и с ними ехать в военкомат.
    У меня в приписном стоит дата явки в военкомат 1 июля 2009 (окончание отсрочки), 3 вопрос: обязан ли я явитья именно в этот день (призыв до 15 июля, не будет ли в связи с этим проблем). Пожайлуста опишите как должна происходить процедура и какие еще бумаги могу понадобиться. Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: процедура получения билета

Если не призвали сразу с кафедры, значит, на основании действующего законодательства, уже нет. Ехать никуда не надо, при условии, что в приписном стоит отметка (заверенная печатью) о том, что сборы прошел по ВУС такой-то, при такой-то в/ч. В ВК прибыть после выпуска, задерживаться не стоит, так как можно нарваться на административный штраф), предъявить приписное и встать на воинский учет. ВК запрашивает личное дело ОЗ из ВК по месту учебы. Л/д приходит, вас вызывают, требуют, по необходимости, недостающие документы для л/д, выписывают военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

михаил87 (05.06.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Вы не подлежите призыву на военную службу, явка в военкомат числая формальность, но желательно её соблюсти. Не забудьте уточнить на военной кафедре, не забыли ли вас включить в приказ о присвоении офицерского звания, а то всякое бывает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

михаил87 (05.06.2009)

михаил87
    Гость

еще вопрос: нужно ли мне проходить медкомиссию и может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от михаил87 Посмотреть сообщение
    еще вопрос: нужно ли мне проходить медкомиссию и может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса
    Медкомиссия нужна для определения степени годности при зачислении в запас в учетных целях. На присвоение звания офицера повлиять не должно.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    3

может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса
    Первое офицерское воинское звание присваивает Министр Обороны, оно к моменту выпуска из ВУЗа уже присвоено, ВК просто передает Вас из 2 отделения в 3 (по новому из 1 во 2) и выписывает в/б ОЗ.

freddy_kruger
    Гость

Сколько по времени может длиться эта процедура?
    Закончил университет в феврале. Встал на учёт в 3 отделе на Б.Сампсониевском, там сказали через 2 месяца позвонить узнать пришло ли личное дело, после этого могу прийти за билетом.
    Но я как сознательный гражданин позвонил туда через 3 месяца, сказали личного дела нет. Затем позвонил в калининиский военком, там грят: "парень не тревожься, через полгодика попробуй позвонить".
    Есть регламентированные сроки по этой процедуре всей?

Сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от freddy_kruger Посмотреть сообщение
    Сколько по времени может длиться эта процедура?
    Закончил университет в феврале. Встал на учёт в 3 отделе на Б.Сампсониевском, там сказали через 2 месяца позвонить узнать пришло ли личное дело, после этого могу прийти за билетом.
    Но я как сознательный гражданин позвонил туда через 3 месяца, сказали личного дела нет. Затем позвонил в калининиский военком, там грят: "парень не тревожься, через полгодика попробуй позвонить".
    Есть регламентированные сроки по этой процедуре всей?
    С этим беспределом творящимся в армии, что-то объяснять в правовом поле, в принципе, конечно можно, но ньюансы по каждому случаю, могут быть диаметрально противоположны! По регламентации - все похерено! Если есть принципиальное желание, по опыту - придите в ВК, напишите заявление по этому поводу и там же зарегистрируйте, чтобы потом срок подачи в вину не ставили.(там же - может быть из-за отсутствия средств для отправки секретки, личное дело лежит 6 месяцев, хрен знает где)!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Отсутствие личного дела лишь формальное основание для отказа в постановке на учёт и оформления военного билета, бороться с этим можно лишь обжалуя действия военкомов, с начала Калининского, затем Выборгского РВК.
    Но в том случае если у вас нет времени для дебатов, можете обратиться к нашим специалистам и ускорить процесс получения в/б.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права