Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

"уклонялся" 2,5 года, что будет?


  1. #1
    al.ex
    Гость

    По умолчанию "уклонялся" 2,5 года, что будет?

    у меня такая ситуация. получил приписное в марте 2004 года. после этого только присылали повестки в ящик, не подписывался. но в приписном написано: явиться в октябре 2004 года самостоятельно. не явился. уважительных причин нет. завтра в военкомат. какие штрафы ожидают или что-нить по жестче? :o сейчас учусь в ВУЗе, с отсрочкой все нормально, 19 лет.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Ответственность за не явку по повестке возникает только в том случае, если вы её лично получаете и лично расписываетесь в её получении. Единственно, что вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, т. е. наложить административный штраф от 50 до 500 руб. (обычно назначают максимальный размер). И то это взыскание, думается, вполне возможно оспорить, все зависти от конкретной ситуации.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    al.ex
    Гость

    По умолчанию

    т.е. максимально что могут предъявить - это штраф 500р, да? никаких уголовных дел не заводят на таких, как я? :) лучше сразу соглашаться, что уклонялся?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военкомат по повестке. Если гражданин не получает повестки надлежащим образом, то он являться в военкомат не обязан, за исключением случаев по соблюдению правил воинского учета. Запись в приписном не является доказательством надлежащего извещения гражданина о явке в военкомат, всегда можно заявить, что повесток не получал, а то что написано в приписном и вовсе не читал.
    К уголовной ответственности вас не привлекут.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    al.ex
    Гость

    По умолчанию

    спасибо) буду спать спокойно)

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru