Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

подскажите по результату обследования

ARr
    Гость

По умолчанию подскажите по результату обследования

здравствуйте.
    ситуация такая:
    -------------------НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ------------------------

габариты =) рост ~ 180, вес ориентировочно 56

где то году этак в 2007 начало что-то болеть на уровне желудка и я пошел в поликлинику. Там мне сказали (без обследования) что это у меня гастрит и сказали пить разные средства когда будет болеть (Фосфалюгель и типа него). Так я и жил до 2009. в начале 2009 (конец января-февраль) стало болеть намного сильнее и чаще, опять пошел в поликлиннику, по результатам гастроскопии: бульбит с эрозиями.

28 мая пригласили в военкомат на мед. осмотр на 1 число (без повестки, по телефону). По результатам поставили диагноз "Недостаточность питания" и направили на обследование в больницу (с 1 по 15 число).

Сегодня делал там гастроскопию,собственно вот что написали:
    ---------------------------------------------------------------------

ПРОТОКОЛ ЭНДОСКОПИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ.

Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью. В желудке умеренное кол-во секрета. Слизистая желудка мелкопятнистая. Складки продольные, перистальтика равномерная. Привратник округлый. Луковица 12-ти п. кишки деформирована. Слизистая ее гиперемирована, отечная с эрозиями 0,2 см в Д, покрытыми фибрином и язвой на задней стенке 0,4 см в Д, покрытой фибрином с конвергенцией складок к центру.

pH метрия: луковица 12-ти п. кишки - 5,9 Антральный отдел - 4,5; тело - 1,8
    Взята биопсия на хеликобактер.

Заключение: язва луковицы 12 перстной кишки в стадии рубцевания, эрозивный бульбит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастрит. Гиперацидность натощак.

Собственно вопрос: на что с этим можно расчитывать и как себя вести при следующем посещении военкомата.
    Помимо гастроскопии впереди еще обследования по этому же направлению.

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите по результату обследования

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но сначала, Вам дадут отсроку до следующего призыва. А потом уже военник.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

ARr
    Гость

Немного не понял.
    Я уже прохожу обследование от военкомата.
    То есть то что я щас обследуюсь это только на полугодовую отсрочку и потом мне еще раз придется проходить все эти процедуры ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В принципе у тебя недостаточность питания и при обследовании по направлению ВК выявлены заболевания, вызывающие недостаточность питания. Межно потребовать освобождения от призыва на этом основании.
    Но также у тебя выявлена язва 12 п/к, которая дает право на освобождение от призыва по статье 58 расписания болезней. Но т.к. язва выявлена впервые, то в ВК обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие постъязвенного рубца. И при его обнаружении освобождают от призыва.
    Как поступит твой ВК предугадать сложно.
    Требуй освобождения в этот призыв, т.к. имеешь и недостаточность питания и язву.

ARr
    Гость

Спасибо большое за ответы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ARr Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы.
    Пожалуйста.