Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

пенсия офицера запаса

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию пенсия офицера запаса

пенсионеру МО перестали выплачивать пенсию, он обратился письменно с уведомление о вручении за разьяснениями в военкомат, но не получил ответа. Тогда он обратился еще через 1.5 месяца в вышестоящий военкомат, но - молчание. Прошло уже более 3-х месяцев с момента последнего вручения вышестоящему военкомату. Подскажите пример искового заявления и возможно ли в требовательной части просить у суда в данном случае компенсацию еще и морального вреда
    ,а еще проиндексировать пенсию на момент выплаты!?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: пенсия офицера запаса

Цитата Сообщение от контрактник Посмотреть сообщение
    пенсионеру МО перестали выплачивать пенсию, он обратился письменно с уведомление о вручении за разьяснениями в военкомат, но не получил ответа. Тогда он обратился еще через 1.5 месяца в вышестоящий военкомат, но - молчание. Прошло уже более 3-х месяцев с момента последнего вручения вышестоящему военкомату. Подскажите пример искового заявления и возможно ли в требовательной части просить у суда в данном случае компенсацию еще и морального вреда,
    Можете, но потребуется убедить суд в причинении Вам нравственных и физических страданий.
    а еще проиндексировать пенсию на момент выплаты!?
    Можно, если предоставите соответствующий расчет на основании справки роста потребительских цен.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

контрактник (05.06.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Уважаемый пенсионер, я вам не рекомендую заниматься самолечением, а обратиться за консультацией в нашу организацию. Вам так же могут быть предоставленны услуги по представлению интересов в суде.
    Обратитесь в военкомат с очередным обращением и в течении 3-х месяцев с даты получения ими вашего обращения подавайте заявление в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

контрактник (09.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемый пенсионер, я вам не рекомендую заниматься самолечением, а обратиться за консультацией в нашу организацию. Вам так же могут быть предоставленны услуги по представлению интересов в суде.
    Обратитесь в военкомат с очередным обращением и в течении 3-х месяцев с даты получения ими вашего обращения подавайте заявление в суд.
    я так понимаю-исковая давность прошла с тех...прошлых обращений? и надо именно обжаловать бездействие военкомата в заявительном а не в исковом порядке? ну а как же тогда- длящиеся во времени и по сей день нарушения моего права на пенсию-ведь это материальное право( реальный ущерб)!!!

Полковник
    Поблагодарить
    22

я так понимаю-исковая давность прошла с тех...прошлых обращений? и надо именно обжаловать бездействие военкомата в заявительном а не в исковом порядке?
    Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
    три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
    один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
    Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
    Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.
    ну а как же тогда- длящиеся во времени и по сей день нарушения моего права на пенсию-ведь это материальное право( реальный ущерб)!!!
    Вы правы. Срок исковой давности - три года. Так что право выбора порядка защиты нарушенного права остается за Вами.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

дело в том, что я то напишу к примеру "исковое заявление", где НЕ будет указана сумма иска, т.к. размер пенсии тоже не известен, о чем и просил военкомат-мол-"разьясните какую сумму ежемесечно начисляете и выплачиваете", но- молчание в ответ! да и сам точно не помню с какого месяца перестали платить!
    как сформулировать просительную часть иска? хотябы примерно.

Полковник
    Поблагодарить
    22

дело в том, что я то напишу к примеру "исковое заявление", где НЕ будет указана сумма иска, т.к. размер пенсии тоже не известен, о чем и просил военкомат-мол-"разьясните какую сумму ежемесечно начисляете и выплачиваете", но- молчание в ответ! да и сам точно не помню с какого месяца перестали платить!
    как сформулировать просительную часть иска? хотябы примерно.
    В таком случае, я бы подал иск о восстановлении права на получение пенсии. До такого-то времени оно у Вас было, а с такого-то его не стало. Требуйте обязать военный комиссариат ежемесячно начислять и выплачивать полагающуюся Вам пенсию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    В таком случае, я бы подал иск о восстановлении права на получение пенсии. До такого-то времени оно у Вас было, а с такого-то его не стало. Требуйте обязать военный комиссариат ежемесячно начислять и выплачивать полагающуюся Вам пенсию.
    а военкомат скажет в суде-а мы не нарушаем его право на получение пенсии, мы ему начисляем, это он сам не получает пенсию!
    она ведь(пенсия) действительно начисляется, ну это я предполагаю, но до меня(на мою оформленную ранее банковскую карточку не приходит)
    я же и обращаюсь специально письменно в военкомат за разьяснениями, но те молчат, я и пишу еще там что испытываю нехватку информации а так же денег- и не могу лечится, испытываю нравственные страдания!

Полковник
    Поблагодарить
    22

она ведь(пенсия) действительно начисляется, ну это я предполагаю, но до меня(на мою оформленную ранее банковскую карточку не приходит) я же и обращаюсь специально письменно в военкомат за разьяснениями, но те молчат, я и пишу еще там что испытываю нехватку информации а так же денег- и не могу лечится, испытываю нравственные страдания!
    Так это же совсем другая песня! Узнайте в банке, что происходит с Вашим счетом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Так это же совсем другая песня! Узнайте в банке, что происходит с Вашим счетом.
    это всего лишь мои слова! военкомат должен заботится о своих пенсионерах. да и в конце пенсионого удостоверения написано "по вопросам обращаться в военкомат".зачем же я тогда обращаюсь к нему, еще и деньги трачу на почтовые уведомления. пусть работает военкомат и получит по заслугам в суде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права