Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Диспансер лгать не может?

prizivnik1
    Гость

По умолчанию Диспансер лгать не может?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в феврале этого года с пришествием первой повестки (которые я ем с кетчупом, сжигаю, делаю кораблики и спускаю в унитаз, по настроению) я отправился в городской психо-неврологический диспансер с жалобами на плохое состояние душевного здоровья. оттуда меня направили на обследование в псих-лечебницу, где я лежал 2 недели. После этого меня выписали и сказали, что через десять дней я могу идти в ВК за военным билетом.
    Но ни сказали ни слова о диагнозе, хотя пока я там лежал, родственникам говорили что-то о вялотекущей шизофрении (я надеялся на пункт "а" 17-й статьи расписания болезней). Думаю, они могли мне поверить и поставить такой диагноз, потому что я не симулировал, а немного преувеличивал реальные симптомы. Но в назначенный срок в военкомат я не пошел, т.к. документальных подтверждений болезни и вообще пребывания в клинике у меня нет.
    А на днях пришла новая повестка.

Внимание, вопрос: могут ли лгать врачи в диспансере? И если да, то как я могу узнать свой диагноз.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Диспансер лгать не может?

Вы можете обратиться в диспансер с просьбой выдать вам справку с поставленным Вам диагнозом, если Вам по каким-либо причинам откажут - обращайтесь с письменным заявлением (его обязанны рассмотреть).

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

в диспансере должны были завести на вас историю болезни и карту, она должна хранится в нём Н-количество времени...Вы можете её забрать

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от KKND Посмотреть сообщение
    в диспансере должны были завести на вас историю болезни и карту, она должна хранится в нём Н-количество времени...Вы можете её забрать
    На практике получить на руки карту из ПНД очень непросто.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

...ну хотябы копию истребуйте или выписку о состоянии из неё...

prizivnik1
    Гость

Спасибо огромное. Загляну туда на днях, попробую справочку выбить.

prizivnik1
    Гость

В общем, сходил. Врач давать выписку отказался, пришлось обратиться к заведующей диспансером. Она также не выразила особого участия, и только после того как я напомнил, что по закону имею право ее получить попросила меня прийти через день для рассмотрения моей просьбы.

вопрос 1: зачем они скрывают диагнозы об пациентов?
    Вопрос 2: может ли быть, что диспансер сотрудничает с военкоматом и послезавтра на их пороге меня будет ждать зеленый уазик? Тогда не проще ли было сказать прямо, что я симулянт?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

да думаю вряд ли что сотрудничают.
    Ну наверно врачебная тайна,тем более такие заболевания опасны для общества )))

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Имеется практика сокрытия психического диагноза от пациента для типа его же благополучия. Но по закону пациент имеет право знать свой диагноз и имеет право на просмотр своего медицинскго досье. Если не расскажут и не покажут, то требуй через суд. Обычно после первого намека на знание закона проблема с доведением до сведенья самого диагноза заканчивается.

Ваши права