Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Расстройство личности на органической почве. Как поступить?

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Расстройство личности на органической почве. Как поступить?

Добрый день дорогие форумчане.

Моя история такова.

В 2008 году мне пришла повестка на медкомиссию ( проходил их постоянно пока учился ) тогда я ещё учился в проф. Училище и меня не могли забрать ( перестал ходить в техникум и был отчислен с дневного, но и на заочном плюнул на всё и перестал ходить ) последним меня обследовал психиатр ( отличный дядька с юмором ) и само собой спросил меня как жизнь. Я ответил, что мне плохо (депрессия тогда скребла, как же я без техникума то) а ещё моя милость затеяла глупость и порезала себе руки по случаю несчастной любви, причём в извращённой форме вырезано имя на руке и не единожды. Психиатр сказал, что я поступил не хорошо ... и спросил, зачем я это сделал ... я пояснил, что в этих эпизодах был не пьян и делал, это потому что мне опять же было плохо.

Июнь 2009. На днях был в военкомате ... быстренько всех прошёл и в кабинет к психиатру ... (уже был не тот старый дядька а молодой мужик лет 35 но тоже с юмором ) Мы с ним пообщались хорошо ведь ни каких депрессий у меня сейчас нет ... он увидел мои руки и по этому поводу мы начали более конкретную беседу.

Он сказал ... тебе необходимо пройти обследование ( в психиатрической больнице) в твоей карточке ( с той что пускают по всем врачам ) отмечено что у тебя "Расстройство личности на органической почве" ... я сказал что я не хочу и я здоров, а тогда просто сглупил и не держал себя в руках ... он сказал ....

ТОГДА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ... я усомнился этому как Афрфей, на, что он убедительно покачал головой ... и меня снабдили конвертом с бумагами сказав, что необходимо пройти флюраграфию, но написали бумажку о том, что я её прошёл. Сейчас мне необходимо получит амбулаторную карту в своей поликлинике и с ней отправится в психушку .

Возникло несколько вопросов.

1)Я совершенно нормальный чел, очень опрятно одеваюсь и в принципе люблю свою жизнь, в психушке могу вспомнить все свои бытовые разочарования, и наверняка мой диагноз имеет место быть. Получив его подтверждение, я автоматом должен попасть в группу тех, кого не призывают, и получить военный билет?

2) Одна девушка (в армию ходила как на работу) сказала, что я должен буду каждый год посещать психиатра и проверять своё состояние и как только я буду здоров меня призовут.

3) Как такой диагноз отразится на моей дальнейшей жизни (парез я сведу и возможно сделаю хорошую татуировку на этом месте) смогу ли я иметь права на приобретение оружия и прав на вождения. А также могут ли совершённые мною сделки оспариваться из-за моего диагноза, так же смогу ли выехать заграницу?

4) В каком формате я должен посещать психушку, необходимо туда лечь либо просто появляться в её стенах для обследований? Просто реплика девушки из того кабинета, что мол не будь там буйным из окон не бросайся если попросят помочь еду разнести или ещё, что помоги … Не хотел бы я оказаться среди местных психов =)

5) На одном уважаемом ресурсе не буду его рекламировать все (адмистрация) стараются отгородить призывников от посещения ПНД и говорят о последующих за этим проблемах. С чем это может быть связанно?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Расстройство личности на органической почве. Как поступить?

1) да!
    2) нет! переосвидетельствования отменены.
    3) Никаких проблем не будет.
    4) Как договоритесь. Возможно, потребуется и госпитализация.
    5) Устаревшие предрассудки.

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Благодарю за быстрый и конкретный ответ. Завтра поеду в ПНД . Так же буду вещать в топик свои результаты.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

а я собираюсь на днях пойти в военкомат к психотерапевту получить консультацию или совет, не знаю как лучше выразиться.... зачем сначала идти в ПНД, если всё равно туда направят? Пстхотерапевту скажу просто-напросто, что сам не могу решиться без направления пойти, нормально же так?

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

Получив его подтверждение, я автоматом должен попасть в группу тех, кого не призывают, и получить военный билет?
    Да. Как нужно себя там вести, читай здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177
    3) Как такой диагноз отразится на моей дальнейшей жизни (парез я сведу и возможно сделаю хорошую татуировку на этом месте) смогу ли я иметь права на приобретение оружия и прав на вождения. А также могут ли совершённые мною сделки оспариваться из-за моего диагноза, так же смогу ли выехать заграницу?
    Проблем вообще никаких нет. Заграницу да. Сделки - нет.
    Не хотел бы я оказаться среди местных психов =)
    Ничего они тебе не сделают и вообще бери с них пример там )))))
    чем это может быть связанно?
    Ложь, провокация...
    а я собираюсь на днях пойти в военкомат к психотерапевту получить консультацию или совет, не знаю как лучше выразиться.... зачем сначала идти в ПНД, если всё равно туда направят? Пстхотерапевту скажу просто-напросто, что сам не могу решиться без направления пойти, нормально же так?
    тоже почитай http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

L.S.D, вообще-то прочитал обе твои темы и отписался в обеих)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от L.S.D Посмотреть сообщение
    Да. Как нужно себя там вести, читай здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Проблем вообще никаких нет. Заграницу да. Сделки - нет.
    Тоесть? Выходит с таким диагнозом я смогу выехать за границу, а вот совершённые мною сделки могут оспариваться по причине моего диагноза ... к примеру вступления в права наследования имущества, сделки с недвижимостью?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

сегодня получил у психиатра направление в ПНО (психо-неврологтческое отделение) по статье F 33.1 (я так понимаю умеренная депрессия), это точно категория В?

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

а вот совершённые мною сделки могут оспариваться по причине моего диагноза ... к примеру вступления в права наследования имущества, сделки с недвижимостью?
    Нет, никакие сделки оспариваться не будут, причины нет, ты дееспособен полностью.
    сегодня получил у психиатра направление в ПНО (психо-неврологтческое отделение) по статье F 33.1 (я так понимаю умеренная депрессия), это точно категория В?
    Да это депрессивный эпизод средней степени. Если все нормально будет то квалифицируют по 17 статье Расписания болезней, если пункта с А по В, то категория годности будет "В".Но заболевание могут изменить как на более так и на менее серьезное. Жалуйся им больше.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от L.S.D Посмотреть сообщение
    Да это депрессивный эпизод средней степени. Если все нормально будет то квалифицируют по 17 статье Расписания болезней, если пункта с А по В, то категория годности будет "В".Но заболевание могут изменить как на более так и на менее серьезное. Жалуйся им больше.
    Спасибо за ответ! Просто пошёл ва-банк бросив институт... И назначили короткий срок: явиться после обследования нужно уже 19го июня, получается 8го я ложусь на 10 дней и сразу на след.день отчитываться...это если будет возможность ещё 8го туда лечь...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права