Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Продление аспирантуры

aspirant009
    Гость

По умолчанию Продление аспирантуры

Добрый день, я аспирант очник. Срок аспирантуры на исходе.

Скажите пожалуйста, какой должна быть правильная формулировка о предоставлении 1 года "на время защиты квалификационной работы после завершения по образовательной программе послевузовского профессионального образования (3-х годичной аспирантуры)".

Экзамены все сдал (канд. минимум).

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Продление аспирантуры

Для получения отсрочки на 1 год после завершения обучения в аспирантуре, фактически, Вам придется доказывать намерение защитить диссертацию, по сложившейся практике, для этого Вы представляете ПК соответствующий документ (справка, выписка), выдаваемый диссертационным советом. Хотя Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400 предусмотрены только справка с места учебы и диплом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

aspirant009
    Гость

Спасибо за ответ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Для получения отсрочки на 1 год после завершения обучения в аспирантуре, фактически, Вам придется доказывать намерение защитить диссертацию, по сложившейся практике, для этого Вы представляете ПК соответствующий документ (справка, выписка), выдаваемый диссертационным советом. Хотя Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400 предусмотрены только справка с места учебы и диплом.
    Не понял... В соседней ветке, я задал похожий вопрос(http://www.prizyvnik.info/forum/show....php?t=39947):

"В моей аспирантуре (для продолжения отсрочки для защиты. - нормативные 3 года я уже отучился) выдают справку, о том, что такого то числа по решению диссертационного совета состоится защита моей диссертации(название темы). За подписью председателя диссертационного совета моего ВУЗа и печатью института. В военно-учетном столе, наотрез отказываются что-либо выдавать(Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400), несмотря на ссылки и распечатанные законы, мотивируя, тем, что после окончания аспирантуры, я не их студент и ничего более, я военно-учетному столу не должен. Другие аспиранты, кто выходит на защиту, либо не имеют проблем с армией, либо получили такие же справки.

Поэтому:
    Вопрос, в следующем, с такой справкой, я могу прийти в военкомат и требовать отсрочки на основании закона(на всякий случай, родители ходили к председателю призывной комиссии с законом. Он сказал, что в случае выхода на защиту, продление отсрочки гарантированно.)?"

В итоге получил полностью противоположный ответ...

Мне нужен четкий ответ, да или нет? И аргументация, почему.

Справка от диссертационного совета у меня есть. Ее достаточно, чтобы меня не забрали в армию в срок перед защитой?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

В соответствие с пп.б п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Помимо справки от диссертационного совета вы должны предоставить справку согласно прил. №2 к пер. (п.3) в которой четко указывается год защиты диссертации.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помимо справки от диссертационного совета вы должны предоставить справку согласно прил. №2 к пер. (п.3) в которой четко указывается год защиты диссертации.
    Еще больше запутали... У меня есть справка с точным годом, месяцем и датой защиты... Там только нет подписи начальника военно-учетно стола, и номер лицензии вуза... Но, эти данные есть в предыдущих справках, которые я приносил в военкомат.
    Выдавать 26 форму(согласно прил. №2 к пер. (п.3)) мне отказываются, потому что, цитирую: "после окончания аспирантуры, я не являюсь студентом аспирантуры. На предмета защиты все справки выдает диссертационный совет".

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Справки которые вам предоставляет диссертационный совет, законом для сохранения отсрочки не предусмотренны, нужно предоставлять именно прил.№2 к пер.(п.3)

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права