Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как грамотно разрулить до осени?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как грамотно разрулить до осени?

Отсрочка по обучению до 30 июня. Хотелось бы сейчас просто отложить все дела до осени, с минимальными усилиями так сказать.

На следующей неделе контрольная явка, где мне дадут по идее повестку на июль.
    1) если на нее пойти,ничего не принося, никаких анализов и тп, чтобы вытребовать свою отсрочку по недобору веса на 6 месяцев ( в мед.комиссии на это закрыли глаза, но мой рост и все зафиксирован верно). Что говорить в военкомате и надо ли прихватить с собой какие-либо документы\заявления, чтобы на них это подействовало и имело больший вес чем просто клянчить отсрочку. Если там все будет без толку то требовать выдать решение пк и идти в суд?
    2) не идти на нее, по уважительной причине (ну лечь в больницу) в период до 15 июля. Или это не будет иметь отличий с тем, что я на нее пойду и получу повестку на июль и там уже лягу в больницу с 1го по 15го ? В этих вариантах каким образом в ВК предоставляется информация о моем отсутствии у них в назначенный день по уважительной причине и какой срок предоставления этой информации. Ну пролежал я в больнице никуда не ходил, а потом что просто приходишь после 15го и тебе продлят прописной и рады будут увидеть осенью ?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Как грамотно разрулить до осени?

Любые мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки противоречат 22 ст. ФЗоВОиВС. Можно "положить" на контрольную явку, направит заявление об обжаловании решения ПК в конце июня. Решения суда вступает в силу, если не было направлена кассационная жалоба в течении 10 дней с момента, когда об этом решении стало известно. До окончательного решения суда решение о призыве приостанавливается(ФЗоВОиВС).

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Все верно Вы указали, относительно выбора способов защиты, - это либо обжалование решения ПК о призыве, либо не явка в ВК по уважительной причине.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так идти на контрольную явку или нет?
    если я отправлю в военкомат обжалование (кстати какие конкретно документы) по почте это же займет время, и что потом без каких либо документов на отсрочку тянуть до конца призыва? Можно ли это на месте обжаловать или вообще приходить не стоит на явку (а я же подписал...)

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

Если не идешь на контрольную явку, то возьми больничный. А так в суд обжаловать, тогда действие их решения приостанавливается.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ваши права