Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

ЮРИСТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию ЮРИСТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Всем доброго времени суток!!

Вообщем, опять такой срочный вопрос - вчера, т.е. 02.06.2009 отправил почтой заявление в суд... сегодня уведомил ВК написал заявление и отнес в канцелярию, где его соответственно зарегистрировали, еще подал жалобу в областную ПК, даже на всякий случай позвонил на пункт сбора призывников и сказал, что не прийду, на что мне ответили, что я уклонист и передадут мое дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела...

Как теперь то быть??? Завтра уже повестка с вещами, идти или нет??? А если по почте долго будет идти заявление в суд и, вдруг не дай Бог, что не так там окажется там...??? и срок рассмотрения областной комиссией 3 дня...

Подскажите, плиз... Могут ли они мне что-то сделать, если я уже совершил все данные действия???

Или может еще раз в военкомате там на врачей наехать со справкой с результатами обследования в областной больнице... По-моему же еще один осмотр должен быть... И еще... мне направления на анализы так и не дали..., может сходить?? (все-равно ведь без анализов в часть не отправят, а выдадут направление и отправят домой?? хотя ооооочень в этом сомневаюсь...)

Добавлено через 1 минуту
    А вот предыстория...

Цитата Сообщение от ВедьмедЪ Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА!!!!
    ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!!

Вчера был в военкомате - проходил медицинское освидетельствование и призывную комиссию. До этого прошел обследование в частном порядке в областной офтальмологической больнице - по данным обследования должна быть категория "В" (ст. 34 п. "В"), посоветовался на медицинском форуме - результат тот же.
    Во время освидетельствования врач не отправил на обследование (не выдали акт с мотивировкой "нам и так все ясно"). Зрение проверяли не по расписанию болезней, т.е. без использования скиаскопии и рефрактометрии, что необходимо делать при моем диагнозе...
    В итоге признали годным с незначительными ограничениями и без всяких контрольных явок выдали повестку на отправку на 4 (!!!!!!!) июня... заставили пальчики откатать и проф тесты пройти... как я понял это сразу повестка на отправку до места службы, поэтому никого другого контрольного освидетельствования не будет!!!!...
    У меня кроме этого действует отсрочка до 9 июня 2009 г., т.к. сыну только именно 9 июня исполняется 3 года...

И времени почти не остается... за это время даже копию решения для жалобы в областную комиссию нереально получить...

Пожалуйста посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Т.к. остается жена-студентка 5-го курса и 3-х летний сын.....

Добавлено через 3 минуты
    А кроме того я еще и работаю... Увольняться или нет?? Как быть... В полном тупике
    Последний раз редактировалось ВедьмедЪ; 03.06.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: ЮРИСТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Советую завтра с уира отправить заказными письмами с уведомлением и это заявление
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Кроме того , один экз. можно сдать в отделение милиции под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Сегодня все всем направил...

В военкомат не поехал... От туда никаких вестей нет... На сотовый утром не звонили и никого за мной не посылали...

Подскажите, что дальше делать то???

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Сидеть ровно :)

Я думаю еще можно уведомить прокуратуру и милицию о том, что ты подал в суд, соответственно не являешься уклонистом и, чтобы в случае чего они не предпринимали в отношении тебя никаких противоправных действий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Сидеть ровно :)

Я думаю еще можно уведомить прокуратуру и милицию о том, что ты подал в суд, соответственно не являешься уклонистом и, чтобы в случае чего они не предпринимали в отношении тебя никаких противоправных действий.
    Я всем разослал письма к которым приложил копию заявления в суд, копию описи вложения и копию уведомления военкомата...

Просто как-то сцыкотно... не звонят и ваще нифига даже не искали сегодня... очень странно...

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Всем доброго времени суток!!

Вообщем, опять такой срочный вопрос - вчера, т.е. 02.06.2009 отправил почтой заявление в суд... сегодня уведомил ВК написал заявление и отнес в канцелярию, где его соответственно зарегистрировали, еще подал жалобу в областную ПК, даже на всякий случай позвонил на пункт сбора призывников и сказал, что не прийду, на что мне ответили, что я уклонист и передадут мое дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела...

Как теперь то быть??? Завтра уже повестка с вещами, идти или нет??? А если по почте долго будет идти заявление в суд и, вдруг не дай Бог, что не так там окажется там...??? и срок рассмотрения областной комиссией 3 дня...

Подскажите, плиз... Могут ли они мне что-то сделать, если я уже совершил все данные действия???

Или может еще раз в военкомате там на врачей наехать со справкой с результатами обследования в областной больнице... По-моему же еще один осмотр должен быть... И еще... мне направления на анализы так и не дали..., может сходить?? (все-равно ведь без анализов в часть не отправят, а выдадут направление и отправят домой?? хотя ооооочень в этом сомневаюсь...)

Добавлено через 1 минуту
    А вот предыстория...
    Здравствуйте. Поданное заявление в суд уже является основанием для приостановки призывных мероприятий в отношении Вас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поданное заявление в суд уже является основанием для приостановки призывных мероприятий в отношении Вас.

а по какому закону? какая статья?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от SiJay Посмотреть сообщение
    а по какому закону? какая статья?
    Пункт 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

alex1001 (07.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Сергей Юрьев Посмотреть сообщение
    Пункт 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Т.е., если я правильно все понял и сделал, 2.06.2009 - я подал заявление в суд, но еще раз перестраховался и 03.06.2009 подал жалобу в Областную ПК, то решение по-любому приостановлено 03.06.2009?? Просто на 04.06.2009 была повестка с вещами - я не пошел, никаких звонков и действий со стороны ВК не было...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Т.е., если я правильно все понял и сделал, 2.06.2009 - я подал заявление в суд, но еще раз перестраховался и 03.06.2009 подал жалобу в Областную ПК, то решение по-любому приостановлено 03.06.2009??
    Да, вы правильно поняли.

Добавлено через 8 минут
    Просто на 04.06.2009 была повестка с вещами - я не пошел, никаких звонков и действий со стороны ВК не было...
    При обжаловании решения призывной комиссии в суд стоит уведомить об этом военкомат, следственные органы, органы ВД.
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 05.06.2009 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права