Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отсрочка по семейному положению (мать пенсионер, отец умер)

Данте
    Гость

По умолчанию отсрочка по семейному положению (мать пенсионер, отец умер)

Добрый день!
    Посоветуйте, что делать дальше. Я заканчиваю институт 27 июня. На военной кафедре не обучался. До 31.06.2006 прописан в Краснодаре, потом прописываюсь у матери в Адлере. Мать 18 июня выходит на пенсию, но продолжает работать. Отец умер. Ходил на консультацию в Ваш филиал в Краснодаре, там сказали, что положена отсрочка,т.к. я единственный ребенок в семье. Как мне быть дальше? Когда идти в военкомат? Какие собирать документы? Кто должен подавать заявление? И если я получу отсрочку в Краснодаре, потеряет ли она силу при прописке в Адлере? Можно ли получить отсрочку в межпризывье? Могут ли забрать в этот призыв?
    Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Поскольку Вы заканчиваете институт 27 июня, а Ваша мама выходит на пенсию 18 июня, но при этом не находится на полном гособеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), военкомат должен предоставить Вам отсрочку. Прежде всего, Вам необходимо представить в военкомат копии паспортов Вашего и мамы, копию пенсионного удостоверения мамы и справку призывника о составе семьи.
    Данная отсрочка действительна в любом военкомате независимо от его расположения. Начать оформлять отсрочку рекомендую сейчас.
    В настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой до 27 июня, чем раньше начнёте оформлять новую отсрочку. тем лучше.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Помимо сказанного Справедливым хочу обратить внимание на то, что Выша мама должна быть пенсионером по возрасту, а не по выслуге лет (т.е. достичь 55 лет), или являться инвалидом 1 или 2 группы. В этом случае Вам необходимо лично явиться в РВК, предоставить пенсионное удостоверение вашей мамы, справку ф.9 (о составе семьи). Вам должны предоставить отсрочку. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права