Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Переосвидетельствование.

ВВБ
    Гость

По умолчанию Переосвидетельствование.

Добрый день. Я болен бронхиальной астмой. Проходил в 1998 году подтверждение диагноза в больнице и после чего получил военный билет. Нужно было проходить повторное освидетельствование в 2000 году. Военкомат меня не трогал и я не прошел повторное освидетельствование. Сейчас нужен загран паспорт, а значит и справка ф32, позвонил в военкомат и мне сказали что освидетельствование отменено, но мне предстоит беседа с военкомом на тему причины моего не прохождения повторного освидетельствования. Хотелось бы узнать, чем мне это черевато. Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Действительно медицинское переосвидетельствование граждан, освобожденных от призыва на военную службу по состоянию здоровья, отменено с 1 января 2005 года.
    Ответственности за не прохождение медицинского переосвидетельствования, действующим законодательством не установлено.
    В Кодексе РФ об административных правонарушениях ст. 21.6 установлена ответственность за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 0.5 до 5 МРОТ.
    Но к данному случаю это не применимо, т. к. медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется.
    Скорее всего, при вашем разговоре, военный комиссар будет проявлять самоуправство.
    Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия военного комиссара к военному комиссару субъекта РФ, либо в органы прокуратуры.
    Последний раз редактировалось Игорь Щедрин; 07.04.2009 в 20:48.

ВВБ
    Гость

Правильно ли я понял, что в данном случае мне просто продлят военный билет. И еще вопрос, означает ли фраза -"Ограниченно годен" освобождением от призыва. Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе предполагает последующее решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС РФ. Вы не можете быть призваны на военную службу.
    Военный билет выдается единственный раз и на постоянной основе. Военный билет не подлежит продлению. Ваша запись в военном билете о медицинском переосвидетельствовании уже не имеет никакого значения. Единственно, что вам могут её зачеркнуть, но от это не столь важно. Все требования военкомата о медицинском переосвидетельствовании незаконны
    Последний раз редактировалось Игорь Щедрин; 07.04.2009 в 20:48.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование.

Здраствуйте! На медецинском форуме я узнал что могу получить военник кат.В ,(Варикозное Разширение Вен) , У меня такой вопрос могу ли я после операции что-ни буть поменять? Заранее Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    Военный билет выдается единственный раз и на постоянной основе. Военный билет не подлежит продлению.
    а где это законодательно прописано? Можно ли ознакомиться с этим?
    Последний раз редактировалось Игорь Щедрин; 07.04.2009 в 20:52.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Все дело в том, что законодательно вообще не предусмотрено продление военного билета. В отличие от паспорта он не подлежит замене, например, с связи с достижением определенного возраста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Артур - 2000 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! На медецинском форуме я узнал что могу получить военник кат.В ,(Варикозное Разширение Вен) , У меня такой вопрос могу ли я после операции что-ни буть поменять? Заранее Спасибо!
    У меня тоже было варикозное расширение вен, но с военкомата меня направили на операцию и в армии я служил.
    Кто не был в армии суровой,
    Не проводил там юные года,
    Не тосковал по девушке любимой,
    Тот не поймёт солдата никогда...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Так, для сведения. Направление призывника на операцию не обязывает его подвергать себя оперативному вмешательству.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день! А можно пройти переосвидетельствование? И как это сделать??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права