Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

В военкомате отказываються выдать акт мед. освидетельсвования

Merph
    Гость

По умолчанию В военкомате отказываються выдать акт мед. освидетельсвования

В прошлом году, я приходил в военкомат без повестки. Очень хотелось решить сию проблему, вот и совершил глупость.
    Не уложился в сроки оговоренные в ВК. Принес незаполненные акты.
    На меня накричали и сказали идти и доделывать все. Никаких повесток не давали, ничего не подписывал. В общем испугался я тогда и решил не ходить в военкомат. и собственно не ходил...

В пятницу ко мне постучала тетка, спросила фамилию и вручила повестку. Я расписался. В очередной раз захотел попытать счастья. 3 дня читал всяческие форумы, статьи и прочие полезности. Составил план действий и жалоб. И пошел в ВК.

Мед осмотр военкомата прошел. Хирург и невропатолог отправили на доп мед освидетельствование. Но председатель ВК, отказался мне давать эти акты. Мотивировал тем, что я должен написать объяснительную, почему не прошел освидетельствование в прошлый раз. Отправил к юристу.

Писать объяснительную я отказался. Юрист начал меня уговаривать что так "лучше" так проще. напиши мол и все, отдадим тебе акты и ты пойдешь по больничкам.

Вот только что звякнуло в голове моей и решил я не писать ничего, а потребовать письменный отказ в выдаче мне актов мед.осв.

Сначала грузил этим юриста(далее Ю), на что он продолжал гнуть свою линию "так лучше, так проще" - напиши и все будет хорошо.
    После промывки мозга Ю, я пошел к председателю и попросил его мне это написать.
    На что то мне ответил: пишите объяснительную и все! мы обязаны вас наказать административно.
    Я в отказ, и он сказал что необходимо писать заявление.
    Какое? Форма? Содержание? ответов не последовало.
    Пошел с этими вопросам снова к юристу. тот продолжил уговоры, и даже написал бумажку со смешным текстом. Разводила блин

Правомерно ли было отказываться писать объяснительную?
    Какое заявление нужно писать комиссии?

В итоге получается очень странная ситуация.
    Я подписал повестку о мед осмотре.
    Его провел. Мне написали направление, но его не выдали.

Т.е и рубку съел и на люстре покатался

как быть то теперь? Ответьте пожалуйста. Если что то не очень понятно написано, могу описать проще. Не особо владею литературными талантами. Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Merph; 02.06.2009 в 14:15.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате отказываються выдать акт мед. освидетельсвования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Если в РВК считают, что в ваших действияю имеются признаки данного правонарушения в отношении вас должен быть составлен протокол об административном правонарушении, в котором в свою очередь вы можете указать, что с даным решением не согласны и от прохождения дополнительного мед. обследования не отказываетесь.
    Также вы совершили абсолютно верное действие в свою очередь затребовав мотивированный письменный отказ от РВК в выдаче вам направления.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Merph (02.06.2009)

Merph
    Гость

Спасибо за такой быстрый ответ!

как же теперь поступать? Идти и требовать отказ, но при этом согласиться составить протокол, где в свою очередь указать что не отказываюсь от мед.осв.? а напротив всеми конечностями за него.

Или согласиться писать объяснительную?
    Последний раз редактировалось Merph; 02.06.2009 в 14:34.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Пишите объяснительную, данная просьба ВК вполне правомерна административный штраф от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

В "объяснительной" в общем-то можно все отрицать и написать примерно следующее: "закон не нарушал, по месту жительства характеризуюсь положительно" ну и еще какой-нибудь бред.

Вообще, гражданин не обязан давать против себя показания.

Ваши права