Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Арт.гипертензия

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Арт.гипертензия

Здравствуйте.Проходил обследование в поликлинике,выдали акт с диагнозом:артериальная гипертензия 2,ослажненная форма(ангиопатия сетчатки),риск 2.Недостаточность митрального и трикуспидального клапонов 1.Вегетососудистая дистания с церебрастенией вестибулопатией(подчерк непонятный,может где ошибся),гиперкинетический синдром.
    На что могу расчитывать в военкомате?Заранее благодарен.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Арт.гипертензия

По артериальной гипертензии должны предоставить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев по 43 статье Расписания болезней.
    По церебрастении перспективно, но это больше по психической части, статья 16 Расписания болезней. Советую работать в этом направлении.
    По ВСД сложно освободиться, т.к. должны быть частые обмороки (раз в месяц).
    По митральному клапану, также сложно.
    Вообщем, для начала в военкомате направят на доп. обследование, по его результатам решать конкретно насчет категории годности, все скорее скначала предоставят отсрочку по гипертензии.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

3. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

Leetopchy (02.06.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

От военкомата направляли меня с арт.гипертензией,наверно они больше ей внимания удилят(

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня все так же,только группа риска 3. Сейчас сижу с холтеровским мониторингом.... военкомат будет решать если диагноз поставили впервые... или отсрочка или холтер. после холтера скорее всего... военный билет..)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

У меня знакомый тоже с этим прибором ходил,от военкомата.Результаты у него отправили куда то,сказали что сообщат о его судьбе)Но прошло уже месяца 3 от них ни слуха ни духа)

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от Leetopchy Посмотреть сообщение
    От военкомата направляли меня с арт.гипертензией,наверно они больше ей внимания удилят(
    значит действуйте по выбранному направлению...

Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Leetopchy Посмотреть сообщение
    У меня знакомый тоже с этим прибором ходил,от военкомата.Результаты у него отправили куда то,сказали что сообщат о его судьбе)Но прошло уже месяца 3 от них ни слуха ни духа)
    бывает....

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    У меня все так же,только группа риска 3. Сейчас сижу с холтеровским мониторингом.... военкомат будет решать если диагноз поставили впервые... или отсрочка или холтер. после холтера скорее всего... военный билет..)
    ничего не понял)
    Последний раз редактировалось w1991w; 02.06.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
    Всегда рад помочь!

8. Этот пользователь поблагодарил w1991w за это полезное сообщение:

Leetopchy (02.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

для тех кто не понял. лежал я в эндокринологическом отделении одной из больниц..
    с детсва было всд. :артериальную гипертензию 2ст,2ст.ослажненная форма(ангиопатия сетчатки),риск 3.XCH 1 поставили в больнице. после больницы поситил военкомат. с результатами обследования не согласились(именно с гипертонией) ибо не было суточного мониторинга.. сначала сказали что главный врач решит.. или отсрочка с длительным наблюдением или же холтер сейчас.
    после холтера при потверждении диагноза,сказали получиш военный билет или если не потвердиться... то или отсрочку или в армию)

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

для тех кто не понял. лежал я в эндокринологическом отделении одной из больниц..
    с детсва было всд. :артериальную гипертензию 2ст,2ст.ослажненная форма(ангиопатия сетчатки),риск 3.XCH 1 поставили в больнице. после больницы поситил военкомат. с результатами обследования не согласились(именно с гипертонией) ибо не было суточного мониторинга.. сначала сказали что главный врач решит.. или отсрочка с длительным наблюдением или же холтер сейчас.
    после холтера при потверждении диагноза,сказали получиш военный билет или если не потвердиться... то или отсрочку или в армию)
    мне гипертонию и без смада утвердили!
    Всегда рад помочь!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Вообще это не дело военкомата, делали Вам СМАД или нет... они пусть смотрят в заключение!
    Если Вы обследовались по акту, то можете ничего не делать и требовать, чтобы они Вас освидетельствовали по этому акту.
    Если Вы лежали в больнице не от военкомата, то они имеют право Вас положить в стационар для подтверждения по-своему акту.

Мне тоже как и w1991w ставили Гб без СМАДа.....
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Вообще это не дело военкомата, делали Вам СМАД или нет... они пусть смотрят в заключение!
    Если Вы обследовались по акту, то можете ничего не делать и требовать, чтобы они Вас освидетельствовали по этому акту.
    Если Вы лежали в больнице не от военкомата, то они имеют право Вас положить в стационар для подтверждения по-своему акту.

Мне тоже как и w1991w ставили Гб без СМАДа.....
    Здесь Вы не правы. Врач медкомиссии военкомата должен убедиться в полноценности и правильности обследования с использованием современных методов диагностики. Иначе, зачем нужны там врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права