Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Что делать,если уже 27 лет?

Артем-1
    Гость

По умолчанию Что делать,если уже 27 лет?

Доброй ночи!Прошу Вашего совета в своем не легком деле.
    Немного опишу свою ситуацию:
    При достижении 18 лет был как и положено в ВК прошел медкомиссию,но получил отсрочку т.к учился в техникуме,потом был академ,но каждый год исправно посещал ВК и проходил все обследования.после того как учеба закончилась получил отсрочку по состоянию здоровья (временно не годен) так продолжалось до 22 лет.После чего я женился и уехал в Москву,где собственно и сейчас проживаю.Повестки последние годы приносила по месту прописки милиция,там говорили,что я уехал.на данный момент мне 27 лет.За это время у меня родился ребенок,которому 2 года.Родился он в том городе где я и прописан.Повестки контрольной явки я не подписывал.
    На руках имею приписное со штампом "временно не годен" дата разумеется уже истекла.В паспорте штампов никаких нет.
    Сейчас хотелось бы получить ВБ.Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать малой кровью?
    P/S совсем забыл сказать.недавно я позвонил знакомым в ВК мне сказали,что личное дело лежит в прокуратуре.

Артем-1
    Гость

По умолчанию Re: Что делать,если уже 27 лет?

Выяснилась еще одна не очень хорошая информация.Мои родственники в лице (Мамы и Бабушки) дали показания,что я проживаю в другом городе и по незнанию заверили подписями.
    Я почитал форум и вижу такое развитие событий: примезжаю в родной город,нанимаю адвоката,даю показания,что проживал я по месту учета в ВК,но из-за семейной ссоры вынужден был проживать отдельно.
    Уважаемые форумчане.Какие мне желательно иметь документы для подтверждения моих слов? Может быть есть еще какой либо более правильный вариант?
    Заранее спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Ситуация не простая на самом деле. Ознакомьтесь с Постановлением пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г. Вы не снялись с воинского учета и уехали на новое место жительства, соответственно не встав в Москве на воинский учет, это может быть расценено как умысел на уклонение от призыва на военную службу. В данной ситуации важно, чтобы на Вас до исполнения 27 лет не заводили уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Артем-1 (02.06.2009)

Andrey_1
    Гость

Мне тоже скоро исполняется 27 лет, до этого не служил по состоянию здоровья (о чем свидетельствует военный билет другого государства). 4 года как являюсь гражданином РФ (на воинский учет не вставал) и живу по регистрации. По исполнению 27 лет хочу прописаться, для чего меня направят в военкомат. Чем грозит мне мое появление в военкомате? заранее спасибо

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey_1 Посмотреть сообщение
    Мне тоже скоро исполняется 27 лет, до этого не служил по состоянию здоровья (о чем свидетельствует военный билет другого государства). 4 года как являюсь гражданином РФ (на воинский учет не вставал) и живу по регистрации. По исполнению 27 лет хочу прописаться, для чего меня направят в военкомат. Чем грозит мне мое появление в военкомате? заранее спасибо
    В вашем случае вам грозит административный штраф, в размере от 100 до 500 руб. за несоблюдение законодательства о воинском учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Артем-1
    Гость

Тимофеев Алексей спасибо!как мне узнать завели дело или нет?последние годы приходили из милиции.
    Я постоянно езжу на родину.Недавно там год проживал без всяких проблем(по месту прописки) Военкомат и милиция ходят не регулярно.Я ни от кого не прятался.Спокойно оформлял все документы.Работаю официально со всеми сопутствующими выплатами.
    Что мне стоит предпринять?Узнать открыто ли УД?если нет,то почему документы должны быть в прокуратуре?Сегодня позвонил знакомым в военкомат,чтобы немного завесу с ЛД приоткрыли.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Это можно узнать подав соответствующий адвокатский запрос.

9. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Артем-1 (02.06.2009)

Артем-1
    Гость

Анна Мартемьяновна запрос должен исходить от адвокатской конторы в городе где я стою на ВУ или можно это сделать и из другого города?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата Сообщение от Артем-1 Посмотреть сообщение
    Тимофеев Алексей спасибо!как мне узнать завели дело или нет?последние годы приходили из милиции.
    Я постоянно езжу на родину.Недавно там год проживал без всяких проблем(по месту прописки) Военкомат и милиция ходят не регулярно.Я ни от кого не прятался.Спокойно оформлял все документы.Работаю официально со всеми сопутствующими выплатами.
    Что мне стоит предпринять?Узнать открыто ли УД?если нет,то почему документы должны быть в прокуратуре?Сегодня позвонил знакомым в военкомат,чтобы немного завесу с ЛД приоткрыли.
    Что вы не в розыске,то это 99,9%, т.к. если объявлен в розыск, то СМ делают запросы по базам данных,т.е. пенсионный фонд,если б запрос был,то уже на работу бы пришли,соответственно врядли УД заведено.

12. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

Артем-1 (03.06.2009)

Артем-1
    Гость

Begynok спасибо за ответ!Я так понимаю,что пока УД не завели все гораздо проще?Или тогда вообще не должно возникнуть проблем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права