Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

МГУ и армейка

BEN
    Гость

По умолчанию МГУ и армейка

Собсно вопрос вот в чем...в 2004 году поступил в филиал МГУ в Севастополе, во время учебы отец будучи военнослужащим РФ перевёлся служить в Москву, получил квартиру и соответственно прописал семью в Москве...я закончил МГУ и приехал через год после окончания жить в Москву и работать...в военкомате не был ни разу!естественно повестки тоже не приходили...я бы и не парился еслиб на работе не сказали такую вещь-Нам пофиг на вашу армию но мы обязаны подавать ежемесячно отчёты в ваш военкомат если у вас нет приписки или военника то будем подавать в военкомат по юр. адресу места работы...что с вами будет мы не знаем...вот так...
    По сему вопрос...что мне делать куда идти какие штрафы и вообще что мне грозит?
    З.Ы. Гражданин РФ с 2007 года...военкомат в глаза не видел и не особо хочу по причине потери работы...спасибо за понимание!

Добавлено через 22 минуты
    Да вот еще что...планирую поступать на второе высшее но на заочку...она мне что-либо даст?отсрочка предоставляется?
    Последний раз редактировалось BEN; 02.06.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: МГУ и армейка

Цитата Сообщение от BEN Посмотреть сообщение
    второе высшее но на заочку...она мне что-либо даст?отсрочка предоставляется?
    нет, даже очное. Вам дорога в аспир

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам будет - штраф за нарушение правил воинского учета (до 5-ти МРОТ). Если Вы скажите, что сознательно не вставали на в.у. с целью избежать призыва или просто получения повесток - см. ст. 328 УК РФ. Отсрочку по учебе Вам не предоставят, за исключением случая, при котором в справке из ВУЗа не будет указано на то, что это второе высшее образование, а про первое Вы не скажите (однако я не уверен, что это - правильный вариант). Рекомендую - встать на воинский учет и попытаться найти законнные основания для решения Вашей проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

BEN
    Гость

Тэээкс..."чудно"...то есть пойду я 15го числа в военкомат...встану на учет...уплачу 5мротов и "свободен" до призыва...все правильно описал?УК мне надеюсь не грозит?

Добавлено через 27 минут
    Да с июня 2008 по май 2009 находился на территории Украины по семейным обстоятельствам...у меня там мать живёт...естессно пересекал границу как положено раз в 3 месяца...таким образом "пропустил" 2 призыва...
    Прошу по подробнее описать мои шаги...после 15го числа...
    Последний раз редактировалось BEN; 02.06.2009 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

BEN
    Гость

Вопрос не в тему...может кто знает у меня невеста гражданка Украины вот летом задумали заключить брак...как быстро она сможет получить гражданство РФ...ткните ссылкой...не могу найти четких законов по этому поводу!
    Спасибо всем кто откликнулся!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Федеральный закон от 31 мая 2002 г № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гласит, что иностранный гражданин может подать заявление о получении гражданства РФ (России) в том случае, если он проживает на территории РФ со времени оформления вида на жительство и до времени подачи заявления о приеме в гражданство РФ в течение 5 лет .

Этот закон позволяет оформлять (получать) гражданство РФ (России) в упрощенном порядке. В этом случае решение будет приниматься федеральным органом исполнительной власти. Он занимается вопросами иностранных и внутренних дел. Срок принятия решения - до 6 месяцев.

Категории граждан, имеющих возможность получить гражданство РФ (России) в упрощенном порядке, уточняет федеральный закон от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» .

Для упрощенного получение (оформления) гражданства РФ (России) иностранному гражданину потребуются:

вид на жительство
    паспорт состоящего в гражданстве РФ нетрудоспособного родителя,
    А также документы, которые подтверждают:

существование законного источника средств к существованию
    владение русским языком, свидетельство о рождении заявителя
    нетрудоспособность родителя, состоящего в гражданстве РФ
    просьбу заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства

BEN
    Гость

Спасибо за консультацию...НО!Все же жена будущая...В ФМС сказали что пол года с момента подачи заявления...По закону так и есть сам нарыл...Ну да ладно это не важно!
    Важно то что у меня с армейкой...Что мне грозит?
    Мрот оплачу...не вопрос...но вот УК как то смущает!

Ваши права