Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Тест на наркотики

Evgenijk
    Гость

По умолчанию Тест на наркотики

Ситуация такая!
    Получил гражданство РФ ( сам из Узбекистана), пришел военкомат вставать на учет ( имею военный билет с альтернативной службой)
    Военком меня посылает на медкомисию ( все понимаю обязан пройти), и сверху пишет на обходном листе "ТЕСТ НА НАРКОТИКИ ПО ПРОТОКОЛУ". Иду проходить медкомиссию ( все нормально) мне выписывают направления во все диспансеры и в том числе на "тест на наркотики". Еду туда где сдают этот тест а там мне говорят "стоит 2800 рублей".
    Разъесните пожалуйста! С какого перепуга военком меня послал сдавать этот тест если я еще медкомисию не прошел и нет не каких на то оснований. И где написано что я должен платить деньги за то чтобы встать на воинский учет?? Неужели я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание? Заранее всем благодарен!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Тест на наркотики

попроси у них какую-нибудь бумагу с информацией о платности(пусть печать поставят) в том учреждении в которое направили
    напиши заявление в призывную, напомни в ней о бесплатности обследований и информируй об отказе о прохождении за свой счет.
    прикладываешь к заявлению бумажку и копию направления

ну или можно просто поговорить со своей ПК)

в законе говориться об обследовании за счет бюджета, иное не предусмотрено

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Evgenijk Посмотреть сообщение
    Ситуация такая!
    Получил гражданство РФ ( сам из Узбекистана), пришел военкомат вставать на учет ( имею военный билет с альтернативной службой)
    Военком меня посылает на медкомисию ( все понимаю обязан пройти), и сверху пишет на обходном листе "ТЕСТ НА НАРКОТИКИ ПО ПРОТОКОЛУ". Иду проходить медкомиссию ( все нормально) мне выписывают направления во все диспансеры и в том числе на "тест на наркотики". Еду туда где сдают этот тест а там мне говорят "стоит 2800 рублей".
    Разъесните пожалуйста! С какого перепуга военком меня послал сдавать этот тест если я еще медкомисию не прошел и нет не каких на то оснований. И где написано что я должен платить деньги за то чтобы встать на воинский учет?? Неужели я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание? Заранее всем благодарен!
    День добрый. Данное требование неправомерно, поскольку обследования граждан по направлению РВК произваодятся за счет бюджета. Поясните это в диспансере и, в случае непонимания, попросите письменный отказ в проведении тестирования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Evgenijk (07.06.2009)

Evgenijk
    Гость

Спасибо за ответы! А можете кинуть ссылку на документ или закон где прописано что "Обследование граждан по направлению РВК производится за счет бюджета". Заранее всем спасибо

Добавлено через 47 минут
    и ответьте пожалуйста на вопрос....
    Имеет ли права начальник меня посылать на этот тест если я пришел вставать на учет первый раз?? мед комиссию сответственно еще не проходил
    Последний раз редактировалось Evgenijk; 02.06.2009 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. п.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 (вы входите в указанную категорию граждан) настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

2. Да, вас могут направить на доп. мед. обследование
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Evgenijk (07.06.2009)

Evgenijk
    Гость

Сдал тест на наркотики. Распечатал закон и пошел к глав врачу. Ткнул того носом в бумагу и попросил разъеснить его с какого перепуга с меня просят 2400 за тест. Тот пожав плечами свалил все на неопытную сотрудницу.
    Так что друзья. Знать закон нужно и защищать свои права.
    Отдельное спасибо адвокатом за советы!!!

9. Этот пользователь поблагодарил Evgenijk за это полезное сообщение:

Ganz (25.07.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

Очень удивился бы,узнав,что существует человек,который отдал бы 2800р.,попав в такую ситуацию)))

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я бы не удивился,но многие врачи наверное это делают специально ссылаясь на возможное не знание человеком своих прав и законов.
    все обследования проходящие от ВК бесплатны
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ваши права