Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Превышение нормы на жилую площадь


  1. #1
    Александр Сомов
    Гость

    По умолчанию Превышение нормы на жилую площадь

    Добрый день!
    Я военнослужащий. Мне распределили постоянную однокомнатную квартиру 51м2 в подмосковье. В список распределения жилой площади включен я и дочь. Жену в этот список я не включал, так как у нее есть в собственности доля в приватизированной квартире 22м в Калужской области. Мне сказали в КЭЧи, что у меня привышение по норме на квартиру, так как положено 18 м2 на человека и так же берется в учет доля жены (излишек распрстраняется на меня и дочь. Так ли это и что делать в данной ситуации?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    Цитата Сообщение от Александр Сомов Посмотреть сообщение
    Я военнослужащий.
    Добрый день, Александр Сомов! Информация недостаточная для оценки Вашей ситуации. Нужна информация о выслуге лет.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Valeriy (22.09.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    При расчёте нормы предоставления жилой площади, квадратные метры вашей супруги учитывать не имеют права, что касается вас с дочерью, то в данном случае вы согласились на однокомнатную квартиру, т.е. положения статьи 58 ЖК РФ самоустранили, норма = 45 кв. метров (18+18+9).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Александр Сомов
    Гость

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    Я офицер. Имею выслугу лет 15 лет 6 месяцев.

    Добавлено через 4 минуты
    Вы написали, что норма (18+18+9)=45, а площадь моей однокомнатной квартиры 51 м2, то есть у меня нет права на получение квартиры?
    Последний раз редактировалось Александр Сомов; 02.06.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    Цитата Сообщение от Александр Сомов Посмотреть сообщение
    Я офицер. Имею выслугу лет 15 лет 6 месяцев.
    Вы написали, что норма (18+18+9)=45, а площадь моей однокомнатной квартиры 51 м2, то есть у меня нет права на получение квартиры?
    Следовательно, Вам предоставляют жилое помещение на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. Поскольку законодатель не определил порядок предоставления жилого помещения военнослужащим на общих основаниях, то однозначного ответа, по каким нормам следует предоставлять Вам жилое помещение, нет. Вопрос спорный и открытый. Нужно знать позицию органа, предоставляющего жилье.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. #6
    Олег Крепыш
    Гость

    Re: Превышение нормы на жилую площадь

    Добрый день.
    Я офицер, выслуга 30 лет.
    Состав семьи жена и её сын, мной не усыновленный.
    Я кандидат педагогических наук.
    Заместитель начальника физической подготовки флота.
    Имею ли я право на дополнительную жилплощадь 15-25 метров и какова жилая площадь на которую я могу претендовать, если максимальная площадь на человека в моем городе составляет 18 метров.
    Спасибо!

  8. #7
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    Цитата Сообщение от Олег Крепыш Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я офицер,
    Желательно указать воинское звание, поскольку полковники имеют право на дополнительную площадь.
    Я кандидат педагогических наук.
    Ученой степени недостаточно для приобретения права на дополнительную площадь, предусмотренную ФЗ "О статусе военнослужащих", так как надо быть научным работником, имеющим ученую степень и (или) ученое звание. Более того - научным работником в военном ведомстве.
    Заместитель начальника физической подготовки флота.
    Имею ли я право на дополнительную жилплощадь 15-25 метров
    Нет, не имеете права.
    и какова жилая площадь на которую я могу претендовать, если максимальная площадь на человека в моем городе составляет 18 метров.
    Умножьте норму предоставления на количество членов семьи военнослужащего, совместно проживающего с ним. Учитывая Вашу выслугу лет, предполагаю, что жилье предоставляют Вам на общих основаниях.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Превышение нормы на жилую площадь

    При условии наличия у вас звания капитан 1 ранга, признания сына жены находящимся у вас на иждивении (решением командира, приказ 085 МО) вам положено от 69 до 79 кв.метров.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru